顶部
2020年08月01日 星期六
第B04版:节目表    
   
版面导航

第B01版

第B02版

第B03版

第B04版
2020年08月01日 星期六
节目表

  8月9日星期日

  江苏电视台

  ●卫视频道

  11:30 非诚勿扰

  13:00 新相亲大会

  15:00 非诚勿扰

  16:00 昆仑决

  17:45 领航新时代

  18:00 时代问答

  18:30 江苏新时空

  19:00 转播中央电视台《新闻联播》

  19:32 爱之初

  21:00 新相亲大会

  23:20 晚间新闻

  ●城市频道

  06:57 零距离

  09:28 新城市客厅

  12:10 江苏直通车

  12:20 人间真情

  14:10 明理说法

  14:56 新城市客厅

  16:45 约见名医

  17:35 新城市资讯

  17:55 明理说法

  18:10 食色生香

  18:30 零距离2020

  19:40 爱,来的刚好(54-55)

  21:40 约见名医

  22:10 人间真情

  23:07 家屋室的主人

  00:30 芸汐传

  (23-27)

  ●综艺频道

  18:00 新非常周末

  19:10 大宋少年志(40-41)

  20:55 综艺派3

  22:00 今世缘·缘来有爱

  1:05 陪你漫步这个世界   (37-39)

  ●影视频道

  19:00 荔枝小剧场

  20:10 新白娘子传奇

  (26-30)

  00:10 幸福照相馆

  (19-23)

  ●体育休闲频道

  07:40 荔枝健身

  08:10 天天体彩

  08:15 挑战不可能

  09:40 荔枝健身

  10:10 说走就走

  11:10 民星斗地主

  12:00 江苏体育

  12:15 体育休闲频道大型活动展演

  14:10 荔枝健身

  14:20 勇往直前乐拍拍

  16:00 荔枝健身

  16:10 超级战队

  16:50 挑战不可能

  19:10 荔枝健身

  19:25 巅峰赛事

  21:45 江苏体育

  22:00 天天体彩

  22:05 民星斗地主

  23:00 荔枝健身

  23:35 超级战队

  00:25 健康新7点

  ●优漫卡通卫视

  18:15 百兽总动员

  18:30 爆裂飞车

  19:00 来玩吧

  19:05 奔奔小飞车

  19:35 心奇爆龙战车之机甲战车

  19:50 木奇灵

  20:05 武装精灵

  20:35 优漫星未来

  21:00 新大头儿子小头爸爸

  22:20怒火英雄

  南京电视台

  ●新闻综合频道

  09:45 归去来

  (50)

  14:48 忠诚卫士

  (1)

  17:45 直播南京

  18:30 南京新闻

  19:55 绝地反击

  (21-22)

  21:40 民声

  23:40 消费向导

  ●教科频道

  6:13 绝地反击

  (4-5)

  14:45 有你才有家

  (6-7)

  18:00 法治现场

  18:40 宏琪说交通

  18:50 金色年代

  19:15 石城119

  20:30 有你才有家

  (8-9)

  22:10 健康大讲堂

  22:40 消费向导

  ●影视频道

  5:55 丁大命

  (36-41)

  12:12 我爱北京天安门  (1)

  17:51 绝地反击

  (6-7)

  19:30 好妻子

  (47-49)

  22:12 忠诚卫士

  (39-40)

  01:15 小妮扛枪

  (32-34)

  ●少儿频道

  17:28 动漫乐乐园

  18:02 卡通大世界

  20:00 天天快乐岛2部

  20:40 大洋环游记

  21:25 动画不夜城

  22:15 奇趣大自然

  ●娱乐频道

  07:20 麦香

  (5-6)

  18:50 开心斗地主

  21:05 艺事荟

  21:15 牛咔电竞

  21:35 谁是魔法王

  22:50 艺事荟

  23:00 牛咔电竞

  23:20 麦香(7-8)

  中央电视台

  ●综合频道

  12:00 新闻30分

  13:13 情感剧场

  17:00 乐龄唱响

  18:00 正大综艺·动物来啦

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  20:06 勇攀巅峰之挑战不可能

  22:00 晚间新闻

  22:38 勇攀巅峰之挑战不可能

  00:21 国际艺苑

  ●财经频道

  13:00 大国重器

  19:30 职场健康课

  20:30 经济信息联播

  21:30 中国经济大讲堂

  22:21 周末特供

  22:44 一槌定音

  23:49 职场健康课

  ●综艺频道

  13:38 艺览天下

  18:07 综艺喜乐汇

  19:30 越战越勇

  21:00 一堂好课

  22:07 我的艺术清单

  23:06 综艺喜乐汇

  ●国际频道

  11:30 海峡两岸

  13:02 深度国际

  13:29 记住乡愁

  14:00 彝海结盟

  (25-29)

  17:45 平凡匠心

  18:00 环球综艺秀

  19:00 中国新闻

  19:30 中国舆论场

  20:30 海峡两岸

  21:30 今日关注

  23:02 大清盐商

  (29-31)

  ●体育频道

  12:00 体坛快讯

  14:00 2020年中国乒乓球队东京奥运模拟赛单打小组赛淘汰赛

  16:25 冠军欧洲

  17:55 2020年中国平安中超联赛第4轮

  20:00 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛

  22:15 2020年世界一级方程式锦标赛英国站正赛

  23:15 2019年WDSF世界十项舞锦标赛

  00:10 2019年国际攀联中国攀岩公开赛男子全能决赛

  ●电影频道

  11:39成成烽火之浴血奋战

  13:29 尼古拉斯·尼克贝(美国)

  16:14 衰爸神童

  18:23 夺魂异阵图

  20:15 巨齿鲨

  22:11 神秘的万多姆酒店(法国)

  00:07 回到爱开始的地方

  ●国防军事频道

  12:00 正午国防军事

  14:09 小兵张嘎

  19:33 军事报道

  20:09 军事制高点

  20:45 军营的味道

  21:15 谁是终极英雄

  22:24 小兵张嘎

  23:59 军歌嘹亮

  ●电视剧频道

  12:43 女医明妃传

  (9-12)

  16:33 有你才有家

  (21-23)

  19:30 大侠霍元甲

  (37-38)

  22:19 人间正道是沧桑    (9-10)

  00:43 希望的大地

  (13-17)

  ●科教频道

  12:00 百家讲坛

  17:27 地理·中国

  18:05 健康之路

  19:31 自然传奇

  20:30 考古公开课

  21:40 探索·发现

  22:29 大千世界

  23:26 中国影像方志

  00:10 百家说故事

  00:20 百家讲坛

  ●戏曲频道

  9:16 《三言二拍》第6回《卖油郎传奇》

  9:50 京剧《红鬃烈马》

  12:46 西游记

  (4-5)

  14:29 戏曲电影《双凤奇缘》

  16:29 红楼梦

  (21-22)

  18:11 戏韵芬芳

  19:30 宝贝亮相吧

  20:34 角儿来了:马德华

  21:49 三国演义

  (3-5)

  00:22 《璀璨梨园——空中剧院大型系列戏曲演唱会》

  ●新闻频道

  12:00 新闻30分

  12:35 每周质量报告

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:00 新闻联播

  21:30 面对面

  22:15 世界周刊

  23:00 24小时

  00:00 午夜新闻

  ●少儿频道

  10:30 动漫世界

  13:00 动画大放映

  19:00 动画大放映

  22:00 锻刀之绝地重生(15-18)

  北京卫视

  19:30 旗袍美探

  21:10 向前一步

  东方卫视

  19:35 三十而已

  21:00 极限挑战宝藏行三区三州公益季

  浙江卫视

  19:30 爱之初

  21:30 好看中国蓝

  安徽卫视

  13:30 大宅门

  19:33 苍生大医

  湖南卫视

  19:30 2020青春芒果夜

  22:00 天天向上

  山东卫视

  19:30 有你才有家

  22:00 魔都风云

  广东卫视

  19:35 胜算

  23:05 活力影院

  (节目如有变动,请以播出为准)

底部
© 版权所有 扬子晚报 合作伙伴:方正爱读爱看网
扬子晚报