顶部
2020年08月01日 星期六
第B03版:节目表    
   
版面导航

第B01版

第B02版

第B03版

第B04版
2020年08月01日 星期六
节目表

  8月7日星期五

  江苏电视台

  ●卫视频道

  07:00 江苏新时空

  07:20 情感剧场

  08:10 加油饭米粒

  09:00 情感剧场

  11:10 新相亲大会

  12:40 非诚勿扰

  14:10 新相亲大会

  16:10 非诚勿扰

  18:00 新闻眼

  18:30 江苏新时空

  19:00 转播中央电视台《新闻联播》

  19:32 爱之初

  21:30 最强大脑

  00:35 晚间新闻

  ●城市频道

  08:03 人间真情

  09:28 新城市客厅

  12:10 剧情抢先看

  12:20 人间真情

  14:10 明理说法

  14:56 新城市客厅

  16:45 约见名医

  17:35 新城市资讯

  17:55 明理说法

  18:10 食色生香

  18:30 零距离2020

  19:40 爱,来的刚好

  (50-51)

  21:40 约见名医

  22:10 人间真情

  23:07 家屋室的主人

  00:30 芸汐传

  (13-17)

  ●综艺频道

  18:00 震撼一条龙

  19:10 大宋少年志

  (36-37)

  20:55 综艺派

  22:00 今世缘·缘来有爱

  1:05 陪你漫步这个世界(31-33)

  ●影视频道

  19:00 荔枝小剧场

  20:10 新白娘子传奇

  (16-20)

  00:10 幸福照相馆

  (9-13)

  ●体育休闲频道

  06:10 挑战不可能

  07:00 健康新7点

  07:40 荔枝健身

  08:10 天天体彩

  08:15 挑战不可能

  16:10 超级战队

  16:50 挑战不可能

  19:10 荔枝健身

  19:25 巅峰赛事

  21:25 健康好味道

  21:45 江苏体育

  22:00 天天体彩

  22:05 民星斗地主

  23:00 荔枝健身

  23:35 超级战队

  ●优漫卡通卫视

  9:00 百变科小比

  10:00 哈哈地球人

  11:00 勇者大冲关

  12:00 萌鸡小队

  13:05 喜羊羊奇幻天空岛

  14:00 超级飞侠

  15:00 神兵小将

  16:00 甜蜜特工队

  17:00 心愿树

  17:30 动物真奇妙

  18:15 百兽总动员

  18:30 爆裂飞车

  19:05 奔奔小飞车

  19:35 心奇爆龙战车之机甲战车

  19:50 木奇灵

  20:05 武装精灵

  20:35 优漫星未来

  21:00 新大头儿子小头爸爸

  22:20 怒火英雄

  南京电视台

  ●新闻综合频道

  09:45 归去来

  (46-47)

  17:45 直播南京

  18:30 南京新闻

  19:55 绝地反击

  (17-18)

  23:15 消费向导

  ●教科频道

  6:13 奋勇向前

  (40)

  7:42 绝地反击

  (1)

  14:45 有你才有家

  (2-3)

  18:00 法治现场

  18:35 宏琪说交通

  18:45 有请当事人

  20:00 相亲相爱

  20:35 有你才有家

  (4-5)

  22:15 健康大讲堂

  22:45 消费向导

  ●影视频道

  5:55 丁大命

  (22-28)

  17:51 绝地反击

  (2-3)

  19:30 好妻子 

  (41-43)

  22:05 忠诚卫士

  (35-36)

  01:10 小妮扛枪

  (26-28)

  ●少儿频道

  17:28 动漫乐乐园

  18:02 卡通大世界

  19:30 奇趣大自然

  20:00 天天快乐岛

  20:40 大洋环游记

  21:25 动画不夜城

  ●娱乐频道

  07:20 麦香

  (1、2)

  09:15 小妮扛枪

  (3、4)

  19:50 艺事荟

  20:00 我是掼蛋王

  21:05 艺事荟

  22:50 牛咔SHOW

  23:50 麦香

  (3-4)

  中央电视台

  ●综合频道

  13:13 情感剧场

  16:30 第一动画乐园

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  20:06 追梦

  (4-5)

  22:38 星光大道

  00:07 专题节目

  ●财经频道

  12:00 天下财经

  18:00 老广的味道

  19:00 生财有道

  19:30 消费主张

  20:00 经济半小时

  21:30 央视财经评论

  22:00 创业英雄汇

  23:01 兵器面面观

  23:25 经济半小时

  23:59 是真的吗

  ●综艺频道

  13:39 我的艺术清单

  14:39 综艺喜乐汇

  17:33 天天把歌唱

  18:07 综艺喜乐汇

  19:30 喜上加喜

  20:58 黄金100秒

  22:22为你买单

  23:22 综艺喜乐汇

  ●国际频道

  13:03 美食中国

  13:30 彝海结盟

  (15-19)

  18:00 中国新闻

  18:30 中国文艺

  19:30 今日亚洲

  20:00 国家记忆

  20:30 海峡两岸

  21:30 今日关注

  22:00 美食中国

  23:02 大清盐商

  (23-25)

  ●体育频道

  12:35 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛

  14:05 2019/2020赛季世界斯诺克锦标赛第2轮

  17:55 2020年中国平安中超联赛第3轮

  20:00 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛

  22:50 2019/2020赛季世界斯诺克锦标赛第2轮

  01:02 顶级赛事:象棋

  01:34 欧洲杯精彩进球集萃

  ●电影频道

  12:05成成烽火之较量

  14:07 帝企鹅日记2:召唤(法国)

  15:50 寻侠英雄传之大马帮

  18:13 夺路而逃

  20:15 百万巨鳄

  22:03 撕裂记忆体(美国)

  00:12 千钧一发

  ●国防军事频道

  12:00 正午国防军事

  13:06 军迷行天下

  13:41 兵器面面观

  14:36 洪流

  (21-23)

  18:03 兵器面面观

  18:29 国防故事

  19:33 军事报道

  20:10 防务新观察

  20:46 军事纪实

  21:20 国防科工

  21:56 淬火成钢

  (32-33)

  23:36 军事纪实

  ●电视剧频道

  12:43女医明妃传

  (1-4)

  16:33 有你才有家

  (15-17)

  19:30 大侠霍元甲

  (31-33)

  22:20 人间正道是沧桑   (5-6)

  00:00 希望的大地

  (1-6)

  ●科教频道

  12:00 百家讲坛

  18:05 健康之路

  18:54 美味假期

  19:31 自然传奇

  20:30 奥秘

  21:26 百家说故事

  21:40 探索·发现

  22:29 大千世界

  23:26 中国影像方志

  ●戏曲频道

  12:08 传奇大掌柜(44);西游记(1)

  13:38 豫剧电影《花木兰》

  15:39 红楼梦

  (17-18)

  17:37 戏韵芬芳

  18:51 梨园周刊

  19:30 一鸣惊人

  20:34 梨园闯关我挂帅

  21:51 大宅门

  (37-39)

  00:16 京剧《当锏卖马》

  ●新闻频道

  12:00 新闻30分

  18:00 共同关注

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:00 新闻联播

  21:30 新闻1+1

  22:00 国际时讯

  22:30 环球视线

  23:00 24小时

  00:00 午夜新闻

  ●少儿频道

  8:30 动画大放映

  10:30 动漫世界

  13:00 动画大放映

  17:00 动画大放映

  17:17 2019赢在博物馆

  18:17 锻刀之绝地重生  (7-10)

  北京卫视

  19:30 旗袍美探

  21:10 大剧抢先看

  东方卫视

  19:34 三十而已

  23:29 大城无小事

  浙江卫视

  19:30 爱之初

  21:20 奔跑吧

  安徽卫视

  13:30 大宅门

  19:33 苍生大医

  湖南卫视

  19:30金鹰独播剧场

  20:10元气满满的哥哥

  山东卫视

  19:30 有你才有家

  22:00  魔都风云

  广东卫视

  19:35 胜算

  22:35 活力影院

底部
© 版权所有 扬子晚报 合作伙伴:方正爱读爱看网
扬子晚报