顶部
2020年08月01日 星期六
第B04版:节目表    
   
版面导航

第B01版

第B02版

第B03版

第B04版
2020年08月01日 星期六
节目表

  8月8日星期六

  江苏电视台

  ●卫视频道

  07:00 江苏新时空

  07:30 黄金时间改革政策e解读

  08:20 情感剧场

  11:50 非诚勿扰

  13:20 新相亲大会

  15:20 非诚勿扰

  17:00 新相亲大会

  18:00 新闻眼

  18:30 江苏新时空

  19:00 转播中央电视台《新闻联播》

  19:32 爱之初

  20:30 非诚勿扰

  23:30 蒙面唱将猜猜猜

  ●城市频道

  06:57 零距离

  08:03 人间真情

  09:28 新城市客厅

  12:10 走进新农村

  12:20 人间真情

  14:10 明理说法

  14:56 新城市客厅

  16:45 约见名医

  17:35 新城市资讯

  17:55 明理说法

  18:10 食色生香

  18:30 零距离2020

  19:40 爱,来的刚好

  (52-53)

  21:40 约见名医

  22:10 人间真情

  23:07 家屋室的主人

  00:30 芸汐传

  (18-22)

  ●综艺频道

  18:00 新非常周末

  19:10 大宋少年志

  (38-39)

  20:55 综艺派

  22:00 今世缘·缘来有爱

  1:05 陪你漫步这个世界  (34-36)

  ●影视频道

  19:00 荔枝小剧场

  20:10 新白娘子传奇

  (21-25)

  00:10 幸福照相馆

  (14-18)

  ●体育休闲频道

  16:50 挑战不可能

  19:10 荔枝健身

  19:25 巅峰赛事

  21:45 江苏体育

  22:00 天天体彩

  22:05 民星斗地主

  23:00 荔枝健身

  23:35 超级战队

  ●优漫卡通卫视

  8:00 猪猪侠超星萌宠

  9:00 百变科小比

  10:00 梦想学院

  11:00 勇者大冲关

  12:00 萌鸡小队

  12:30 来玩吧

  13:10 心愿树

  14:00 超级飞侠

  15:00 神兵小将

  18:15 百兽总动员

  18:30 爆裂飞车

  19:00 来玩吧

  19:05 奔奔小飞车

  19:35 心奇爆龙战车之机甲战车

  19:50 木奇灵

  20:05 武装精灵

  20:35 优漫星未来

  21:00 新大头儿子小头爸爸

  22:20 怒火英雄

  南京电视台

  ●新闻综合频道

  09:45 归去来

  (48-49)

  17:45 直播南京

  18:30 南京新闻

  19:55 绝地反击

  (19-20)

  21:40 诗行天下

  23:35 消费向导

  ●教科频道

  6:13 绝地反击

  (2-3)

  14:45 有你才有家

  (4-5)

  18:00 法治现场

  18:35 宏琪说交通

  18:45 律师直播室

  20:35 有你才有家

  (6-7)

  22:15 健康大讲堂

  23:45 消费向导

  ●影视频道

  5:55 丁大命

  (29-35)

  17:51 绝地反击

  (4-5)

  19:30 好妻子 

  (44-46)

  22:05 忠诚卫士

  (37-38)

  01:10 小妮扛枪

  (29-31)

  ●少儿频道

  17:28 动漫乐乐园

  18:02 卡通大世界

  19:30 新魅力校园

  20:00 天天快乐岛

  21:25 动画不夜城

  22:15 奇趣大自然

  ●娱乐频道

  07:20 麦香

  (3-4)

  18:50 开心斗地主

  19:50 艺事荟

  21:35 跟着大脚走

  21:50 消费向导

  22:50 艺事荟

  23:00 牛咔电竞

  23:20 麦香

  (5-6)

  中央电视台

  ●综合频道

  12:00 新闻30分

  12:35 今日说法

  13:13 情感剧场

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  20:06 追梦

  (6-7)

  22:00 晚间新闻

  22:38 开讲啦

  23:36 专题节目

  ●财经频道

  13:00 大国重器

  14:53 创业英雄汇

  15:51 航拍中国

  18:30 是真的吗

  19:30 生活家

  20:30 经济信息联播

  21:30 对话

  22:18 周末特供

  22:42 回家吃饭

  23:35 是真的吗

  ●综艺频道

  13:12 黄金100秒

  17:33 动物传奇特别节目

  18:07 综艺喜乐汇

  19:30 全球中文音乐榜上榜

  21:10 艺览天下    22:07 回声嘹亮

  23:07 综艺喜乐汇

  ●国际频道

  14:03 彝海结盟

  (20-24)

  18:00 中国文艺

  19:30 今日亚洲

  20:00 深度国际

  20:30 海峡两岸

  21:30 今日关注

  22:00 国家记忆

  22:30 新闻联播

  23:02 大清盐商

  (26-28)

  ●体育频道

  13:00 辉煌16天:巅峰时刻

  14:25 2020年中国乒乓球队东京奥运模拟赛单打第2轮

  16:05 2020年中国网球巡回赛(昆网站)男女单打决赛

  18:35 2020年中超联赛第一阶段报道

  19:00 冠军欧洲

  19:55 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛

  22:20 2019/2020赛季世界斯诺克锦标赛第2轮

  01:01 2014年澳网男单半决赛(纳达尔—费德勒)

  ●电影频道

  13:39 缝纫机乐队

  15:54 疯岳撬佳人

  18:29 谜巢

  20:15 玄武门之殇

  22:16 尼古拉斯·尼克贝(美国)

  00:49 美人心

  03:50 每个人的战争(法国)

  ●国防军事频道

  12:00 正午国防军事

  14:13 军歌嘹亮

  14:20 洪流

  (24-26)

  18:24 国防科工

  19:33 军事报道

  20:03 军歌嘹亮

  20:10 军事制高点

  20:46 军武零距离

  21:21 老兵你好

  22:30 淬火成钢(34);浴血十四年 (1)

  ●电视剧频道

  12:43 女医明妃传

  (5-8)

  16:33 有你才有家

  (18-20)

  19:30 大侠霍元甲

  (34-36)

  22:20 人间正道是沧桑    (7-8)

  00:00 希望的大地

  (7-12)

  ●科教频道

  12:00 百家讲坛

  18:05 健康之路

  18:54 味道

  19:31 自然传奇

  20:30 科学动物园

  21:40 探索·发现

  22:29 大千世界

  23:26 中国影像方志

  00:10 百家说故事

  ●戏曲频道

  10:41 京剧《陈三两爬堂》

  12:37 西游记

  (2-3)

  14:23 戏曲电影《三笑》

  16:14 红楼梦

  (19-20)

  18:01 西游聚戏

  19:20 京剧《穆桂英挂帅》

  22:02 大宅门(40)

  22:50 三国演义

  (1-2)

  00:33 京剧《强项令》

  ●新闻频道

  12:00 新闻30分

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:00 新闻联播

  21:30 新闻调查

  22:15 新闻周刊

  23:00 24小时

  00:00 午夜新闻

  ●少儿频道

  8:30 动画大放映

  10:30 动漫世界

  17:00 动画大放映

  19:00 动画大放映

  22:00 锻刀之绝地重生(11-14)

  北京卫视

  19:30 旗袍美探

  20:20 大剧抢先看

  东方卫视

  19:36 三十而已

  22:10 做家务的男人第2季

  浙江卫视

  19:30 爱之初

  20:30 青春环游记

  安徽卫视

  13:30 大宅门

  19:33 苍生大医

  湖南卫视

  19:30金鹰独播剧场

  20:20快乐大本营

  山东卫视

  19:30 有你才有家

  22:00  魔都风云

  广东卫视

  19:35 胜算

  20:30 活力影院

底部
© 版权所有 扬子晚报 合作伙伴:方正爱读爱看网
扬子晚报