顶部
2020年08月01日 星期六
第B03版:节目表    
   
版面导航

第B01版

第B02版

第B03版

第B04版
2020年08月01日 星期六
节目表

  8月6日星期四

  江苏电视台

  ●卫视频道

  07:20 情感剧场

  08:10 加油饭米粒

  08:40 情感剧场

  11:10 新相亲大会

  12:40 非诚勿扰

  14:20 新相亲大会

  16:30 阳光姐妹淘

  18:00 新闻眼

  18:30 江苏新时空

  19:00转播中央电视台《新闻联播》

  19:32 爱之初

  21:20 最强大脑

  22:50 新相亲时代

  23:50 晚间新闻

  ●城市频道

  06:57 零距离

  08:03 人间真情

  12:10 剧情抢先看

  12:20 人间真情

  14:10 明理说法

  14:56 新城市客厅

  16:45 约见名医

  17:35 新城市资讯

  17:55 明理说法

  18:10 食色生香

  18:30 零距离2020

  19:40 爱,来的刚好

  (48-49)

  21:40 约见名医

  22:10 人间真情

  23:07 家屋室的主人

  00:30 芸汐传

  (8-12)

  ●综艺频道

  18:00 震撼一条龙

  19:10 大宋少年志

  (34-35)

  20:55 综艺派

  22:00 今世缘·缘来有爱

  1:05 陪你漫步这个世界(28-30)

  ●影视频道

  19:00荔枝小剧场

  19:10剧说那些事儿

  20:10新白娘子传奇

  (11-15)

  00:10幸福照相馆

  (4-8)

  ●体育休闲频道

  11:10 民星斗地主

  12:00 江苏体育

  12:15 体育休闲频道大型活动展演

  14:10 荔枝健身

  14:20 勇往直前乐拍拍

  16:00 荔枝健身

  16:10 超级战队

  16:50 挑战不可能

  19:10 荔枝健身

  19:25 巅峰赛事

  21:45 江苏体育

  22:00 天天体彩

  22:05 民星斗地主

  23:00 荔枝健身

  23:35 超级战队

  ●优漫卡通卫视

  17:00百变布鲁可

  18:15百兽总动员

  18:30爆裂飞车

  19:00来玩吧

  19:05奔奔小飞车

  19:35心奇爆龙战车之机甲战车

  19:50木奇灵

  20:05武装精灵

  20:35优漫星未来

  21:00新大头儿子小头爸爸

  22:20怒火英雄

  南京电视台

  ●新闻综合频道

  09:45 归去来

  (44-45)

  17:45 直播南京

  18:30 南京新闻

  19:55 绝地反击

  (15-16)

  22:22 钟山清风

  23:15 消费向导

  ●教科频道

  6:13 奋勇向前

  (38-39)

  14:45 我爱北京天安门(48)

  16:00 有你才有家

  (1)

  18:00 法治现场

  18:35 宏琪说交通

  18:45 有请当事人

  19:28 南京教育头条

  20:00 相亲相爱

  20:35 有你才有家

  (2-3)

  23:45 消费向导

  ●影视频道

  5:55 丁大命

  (15-21)

  17:51 奋勇向前 (40);绝地反击 (1)

  19:30 好妻子

  (38-40)

  22:05 忠诚卫士

  (33-34)

  01:10 小妮扛枪

  (23-25)

  ●少儿频道

  17:28 动漫乐乐园

  18:02 卡通大世界

  19:30 奇趣大自然

  20:00 天天快乐岛

  20:40 大洋环游记

  21:25 动画不夜城

  22:15 奇趣大自然

  ●娱乐频道

  07:20  那年小米正芬芳  (48、49)

  09:15 小妮扛枪

  (1、2)

  20:00 我是掼蛋王

  21:05 艺事荟

  21:15 牛咔电竞

  21:35 谁是魔法王

  23:00  牛咔电竞

  23:20  麦香

  (1-2)

  中央电视台

  ●综合频道

  9:24 正是青春璀璨时(40-42)

  12:00 新闻30分

  13:13什刹海

  (35-37)

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  20:06 追梦

  (2-3)

  22:00 晚间新闻

  22:38 军工记忆

  23:41 专题节目

  ●财经频道

  13:01 大国重器

  18:00 老广的味道

  19:00 生财有道

  19:30 消费主张

  20:00 经济半小时

  20:30 经济信息联播

  21:59 中国粮的奇迹

  23:03 兵器面面观

  23:28 对话

  ●综艺频道

  12:09 越战越勇

  14:39 综艺喜乐汇

  17:33 天天把歌唱

  18:07 综艺喜乐汇

  19:30 星光大道

  20:58 我的艺术清单

  21:55 非常6+1

  22:55 综艺喜乐汇

  ●国际频道

  13:30 彝海结盟

  (10-14)

  18:00 中国新闻

  18:30 中国文艺

  19:30 今日亚洲

  20:00 国家记忆

  20:30 海峡两岸

  21:30 今日关注

  22:00 美食中国

  22:30 新闻联播

  23:02 大清盐商

  (20-22)

  ●体育频道

  12:00 体坛快讯

  12:35 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛

  14:05 2020年中国平安中超联赛第3轮

  15:35 2019/2020赛季世界斯诺克锦标赛第1轮、第2轮

  17:55 2020年中国平安中超联赛第3轮

  20:00 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛

  22:50 2019/2020赛季世界斯诺克锦标赛第2轮

  01:02 2016年里约奥运会举重女子75公斤以上级决赛

  ●电影频道

  12:35 成成烽火之营救行动

  14:22 影子神鞭

  15:57 寻侠英雄传之阴阳爪

  18:09 叶问外传:张天志

  20:15 谜境萨拉乌苏

  22:10 地雷区

  (德国)

  00:20 圩堡枪声

  ●国防军事频道

  12:00 正午国防军事

  14:36 洪流

  (18-20)

  19:00 新闻联播

  19:33 军事报道

  20:03 军歌嘹亮

  20:10 防务新观察

  20:46 军事纪实

  21:20 国防科工

  21:56 淬火成钢

  (30-31)

  23:36 军事纪实

  ●电视剧频道

  12:43 安家

  (50-53)

  16:33 有你才有家

  (12-14)

  19:30 大侠霍元甲

  (28-30)

  22:20 人间正道是沧桑(3-4)

  00:00 你是我的眼

  (27-32)

  ●科教频道

  12:00 百家讲坛

  18:05 健康之路

  18:54 美味假期

  19:31 自然传奇

  20:30 奥秘

  21:26 百家说故事

  21:40 探索·发现

  22:29 大自然的奥秘

  23:26 中国影像方志

  ●戏曲频道

  9:11 名家书场《常山赵子龙》

  9:45 评剧《杜十娘》

  12:26 传奇大掌柜

  (42-43)

  13:59 评剧《五女拜寿》

  16:37 红楼梦

  (15-16)

  19:30 京剧《姚期》;京剧《小放牛》

  21:36 大宅门

  (34-36)

  00:01 京剧《大漠苏武》

  ●新闻频道

  12:00 新闻30分

  18:00 共同关注

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:00 新闻联播

  21:30 新闻1+1

  22:00 国际时讯

  22:30 环球视线

  23:00 24小时

  00:00 午夜新闻

  ●少儿频道

  10:30 动漫世界

  13:00 动画大放映

  17:00 动画大放映

  17:17 2019赢在博物馆

  18:17 锻刀之绝地重生(3-6)

  北京卫视

  19:30 胜算

  21:20 我是大医生

  东方卫视

  19:34 三十而已

  23:03 大城无小事

  浙江卫视

  19:30 爱之初

  21:45 好看中国蓝

  安徽卫视

  19:33 苍生大医

  22:00 美人计

  湖南卫视

  20:00二十不惑

  22:00鲜厨100

  山东卫视

  19:30 有你才有家

  22:00 魔都风云

  广东卫视

  19:35 胜算

  22:35 活力影院

底部
© 版权所有 扬子晚报 合作伙伴:方正爱读爱看网
扬子晚报