顶部
2020年05月23日 星期六
第B04版:节目表    
   
版面导航

第B01版

第B02版

第B03版

第B04版
2020年05月23日 星期六
5月31日
星期日

  江苏电视台

  ●卫视频道

  07:30 情感剧场

  11:00 新相亲

  12:00 非诚勿扰

  16:00 昆仑决

  18:00 时代问答

  18:30 江苏新时空

  19:00 转播中央台《新闻联播》

  19:32 幸福剧场

  21:00 新相亲大会第四季

  23:20 晚间新闻

  ●城市频道

  06:57 零距离

  08:03 人间真情

  09:18 新城市客厅

  17:55 明理说法

  18:10 食色生香

  18:30 零距离2020

  19:40 伞娘传奇14-15

  21:40 约见名医

  22:10 人间真情

  23:07 家屋室的主人

  00:30 人生若如初相见23-27

  ●综艺频道

  18:00 新非常周末

  19:10 两生花25-26

  21:00 味道

  22:00 今世缘 缘来有爱

  1:15 火神30-32

  ●影视频道

  18:40人间真情

  19:00荔枝小剧场

  19:10剧说那些事儿

  20:10刀尖8-12

  00:10好汉16-20

  ●体育休闲频道

  12:00 荔枝健身

  12:15 体育休闲频道大型活动展演

  14:20 勇往直前乐拍拍

  16:00 荔枝健身

  16:10 超级战队

  16:50 挑战不可能

  19:00 健康新7点

  19:10 荔枝健身

  19:25 巅峰赛事

  21:45 荔枝健身

  22:00 天天体彩

  22:05 民星斗地主

  22:45 味解乡愁

  23:00 巅峰赛事:西甲联赛

  ●优漫卡通卫视

  12:00 小马菲利之缤纷仙境

  13:10 喜羊羊奇幻天空岛

  14:00 神兵小将

  15:00 新大头儿子小头爸爸

  16:00 赛尔号

  17:00 加油饭米粒

  18:15 心奇爆龙

  18:30 武装精灵

  19:05 星原小宝

  19:35 百兽总动员

  20:05 木奇灵

  20:35 优漫星未来

  21:00 核晶少年

  22:20 我是杜拉拉

  南京电视台

  ●新闻综合频道

  09:45 正是青春璀璨时 39

  14:40 奔腾岁月 7

  16:30 专题节目

  17:30 最美宁镇扬

  17:45 直播南京

  18:30 南京新闻

  19:30 城市面孔

  19:55 红腰鼓 14-15

  21:40 民声

  23:40 消费向导

  ●教科频道

  5:53 正是青春璀璨时42-43

  13:47 遇见幸福9-10

  18:40 宏琪说交通

  18:50 金色年代

  19:15 石城119

  19:23 南京教育头条

  19:55 相亲相爱

  20:10 艺事荟

  20:30 遇见幸福11-12

  22:05 诗行天下5

  22:50 健康大讲堂

  00:15 消费向导

  ●娱乐频道

  07:10 逆流而上的你26、27

  09:00 田姐辣妹13-15

  19:50 艺事荟

  20:00 我是掼蛋王

  21:05 艺事荟

  21:15 牛咔电竞

  21:35 谁是魔法王

  21:50 消费向导

  23:20 逆流而上的你28-29

  ●少儿频道

  17:00 动画王国

  17:30 动漫乐乐园

  18:00 卡通大世界

  19:15 奇趣大自然

  19:50 大洋环游记

  20:18 天天快乐岛2部

  21:20 动画不夜城

  22:10 奇趣大自然

  ●影视频道

  6:10 一路繁花开 10-16

  17:51 正是青春璀璨时 44-45

  19:30 大时代风云录 17-19

  22:13 奔腾岁月 38-39

  01:20 田姐辣妹 46

  02:35 一路繁花开 1-2

  中央电视台

  ●综合频道

  9:24 绝境铸剑17~19

  12:00 新闻30分

  12:35 今日说法

  13:13 情感剧场

  16:47 第一动画乐园

  18:00 正大综艺·动物来啦

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  20:06 花繁叶茂29、30

  22:00 晚间新闻

  22:38 绿水青山看中国

  23:31 情满四合院23、24

  ●财经频道

  12:00 天下财经

  13:00 是真的吗

  13:59 一槌定音

  17:26 川味

  17:59 老广的味道

  18:30 一槌定音

  19:30 职场健康课

  20:30 经济信息联播

  21:30 中国经济大讲堂

  22:21 兵器面面观

  22:45 一槌定音

  23:50 职场健康课

  ●综艺频道

  12:00 开门大吉

  13:30 艺览天下

  14:30 综艺喜乐汇

  17:30 舞蹈世界

  18:00 综艺喜乐汇

  19:30 越战越勇

  21:00 旋转吧,假期

  22:12 综艺喜乐汇

  ●国际频道

  11:25 寻找两岸文化传人:传承

  14:01 聂荣臻(24)

  14:46 无名卫士1~4

  18:00 环球综艺秀

  19:00 中国新闻

  19:30 中国舆论场

  20:30 海峡两岸

  21:30 今日关注

  22:00 中国缘

  23:00 北部湾人家22、23

  ●体育频道

  8:00 2018年第十八届亚运会女子重剑团体决赛

  8:55 2018年国际田联钻石联赛巴黎站

  10:23 2018年俄罗斯世界杯小组赛

  12:35 里约奥运会游泳多项决赛

  14:33 2019年国际泳联世锦赛跳水女子单人三米板决赛

  15:04 2018年世界女排锦标赛第三阶段H组

  16:31 2016年法国欧洲杯决赛

  18:35 2018年女篮世界杯决赛

  19:35 里约奥运会击剑女子重剑团体决赛、射击女子50米步枪三姿决赛

  21:30 2004年葡萄牙欧洲杯决赛

  23:00 2019年世界沙滩排球锦标赛男子金牌赛

  00:00 2020年世界场地自行车锦标赛精选

  ●电影频道

  9:42 冰川时代:星际碰撞

  11:25 悟空传

  13:35 弗兰兹

  15:43 寻龙夺宝

  18:09 北京爱上你

  20:15 浴火书魂

  22:00 鼠来宝3:破碎的旅程

  23:45 少女哪吒

  ●国防军事频道

  12:00 正午国防军事

  12:32 军事制高点

  14:17 红孩子

  16:44 老兵你好

  19:33 军事报道

  20:09 军事制高点

  20:45 军营的味道

  21:16 谁是终极英雄

  22:25 红孩子

  00:14 军事制高点

  ●电视剧频道

  4:25 九九18~21

  7:41 星火云雾街22~26

  12:30 我们的爱25~28

  16:26 我的仨妈俩爸46

  16:28 我哥我嫂1、2

  19:30 谁说我结不了婚11、12

  21:36 特赦1959 23~25

  00:11 国民大生活20~24

  ●科教频道

  12:00 百家讲坛

  14:26 百家说故事

  17:15 时尚科技秀

  17:27 地理·中国

  18:05 健康之路

  18:54 味道

  19:31 透视新科技

  20:10 考古公开课

  21:20 探索·发现

  22:09 大千世界

  23:06 中国影像方志

  23:50 百家说故事

  ●戏曲频道

  9:29 评剧《五女拜寿》

  12:07 海棠依旧26、27

  13:48 京剧《安国夫人》

  16:24 正阳门下小女人41、42

  19:30 宝贝亮相吧

  20:34 角儿来了:许荷英

  21:49 无名卫士11~13

  00:21 京剧《桃花村》

  ●新闻频道

  12:00 新闻30分

  12:35 每周质量报告

  14:12 新闻调查

  18:00 共同关注

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:00 新闻联播

  21:30 面对面

  22:15 世界周刊

  23:00 24小时

  00:00 午夜新闻

  ●少儿频道

  10:00 动漫世界

  13:00 动画大放映

  17:00 动画大放映

  19:00 驴友阿凡提奇妙假期

  20:00 动画大放映

  22:00 延安颂32~35

  ●北京卫视

  19:30 剧场

  21:10 向前一步

  ●东方卫视

  19:30 燃烧

  21:00 极限挑战

  ●浙江卫视

  19:30 中国蓝剧场

  21:30 风味人间二

  ●安徽卫视

  13:30 远方的山楂树

  19:33 一个都不能少

  ●湖南卫视

  20:20幸福,触手可及!

  22:00天天向上

  ●山东卫视

  19:30 安家

  22:45 少年派

  ●广东卫视

  19:35 一个都不能少

  22:40 一仆二主

底部
© 版权所有 扬子晚报 合作伙伴:方正爱读爱看网
扬子晚报