顶部
2020年05月23日 星期六
第B04版:节目表    
   
版面导航

第B01版

第B02版

第B03版

第B04版
2020年05月23日 星期六
5月30日
星期六

  江苏电视台

  ●卫视频道

  08:20 情感剧场

  10:50 非诚勿扰

  12:20 新相亲大会

  18:00 新闻眼

  18:30 江苏新时空

  19:00 转播中央台《新闻联播》

  19:32 幸福剧场

  20:30 非诚勿扰

  22:00 我们的乐队

  23:00 非诚勿扰

  00:30 晚间新闻

  ●城市频道

  06:57 零距离

  08:03 人间真情

  09:18 新城市客厅

  17:55 明理说法

  18:10 食色生香

  18:30 零距离2020

  19:40 伞娘传奇12-13

  21:40 约见名医

  22:10 人间真情

  23:07 家屋室的主人

  00:30 人生若如初相见18-22

  ●综艺频道

  18:00 新非常周末

  19:10 两生花23-24

  21:00 味道

  22:00 今世缘 缘来有爱

  1:15 火神27-29

  ●影视频道

  18:40人间真情

  19:00荔枝小剧场

  19:10剧说那些事儿

  20:10刀尖3-7

  00:10好汉11-15

  ●体育休闲频道

  12:00 荔枝健身

  12:15 体育休闲频道大型活动展演

  14:20 勇往直前乐拍拍

  16:50 挑战不可能

  17:40 荔枝健身

  19:00 健康新7点

  19:10 荔枝健身

  19:25 巅峰赛事

  21:45 荔枝健身

  22:00 天天体彩

  22:05 民星斗地主

  22:45 味解乡愁

  23:00 巅峰赛事:西甲联赛

  ●优漫卡通卫视

  12:00 小马菲利之缤纷仙境

  13:10 心愿树

  14:00 神兵小将

  15:00 新大头儿子小头爸爸

  16:00 赛尔号

  17:00 加油饭米粒

  18:15 心奇爆龙

  18:30 武装精灵

  19:05 星原小宝

  19:35 百兽总动员

  20:05 木奇灵

  20:35 优漫星未来

  21:00 核晶少年

  22:20 我是杜拉拉

  南京电视台

  ●新闻综合频道

  09:45 正是青春璀璨时 38

  14:40 奔腾岁月 6

  17:45 直播南京

  18:30 南京新闻

  19:30 今日聚焦

  19:55 红腰鼓 12-13

  21:40 诗行天下

  ●教科频道

  5:53 正是青春璀璨时40-41

  13:47 遇见幸福7-8

  18:00 法治现场

  18:30 宏琪说交通

  18:40 律师直播室

  19:23 南京教育头条

  19:55 相亲相爱

  20:10 艺事荟

  20:30 遇见幸福9-10

  22:10 健康大讲堂

  23:40 消费向导

  ●娱乐频道

  07:10 逆流而上的你24、25

  09:00 田姐辣妹10 -12

  18:50 开心斗地主

  19:50 艺事荟

  20:00 我是掼蛋王

  21:05 艺事荟

  21:15 牛咔电竞

  21:35 跟着大脚走

  21:50 消费向导

  23:20 逆流而上的你26-27

  ●少儿频道

  18:00 卡通大世界

  19:15 奇趣大自然

  20:18 天天快乐岛

  21:20 动画不夜城

  22:10 奇趣大自然

  22:40 南京

  ●影视频道

  6:10 一路繁花开 3-9

  17:51 正是青春璀璨时 42-43

  19:30 大时代风云录 15-16

  21:51 奔腾岁月 36-37

  01:25 田姐辣妹 43-45

  中央电视台

  ●综合频道

  9:24 绝境铸剑14~16

  12:00 新闻30分

  12:35 今日说法

  13:13 一诺无悔28~31

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  20:06 花繁叶茂28

  21:00 航拍中国(第三季)

  23:31 情满四合院21、22

  ●财经频道

  12:00 天下财经

  15:02 航拍中国

  15:38 消费主张周末特辑

  16:02 中国地名大会

  17:26 川味

  18:30 是真的吗

  19:30 生活家

  20:30 经济信息联播

  21:30 对话

  22:18 兵器面面观

  23:37 是真的吗

  ●综艺频道

  11:30 喜上加喜

  13:00 黄金100秒

  14:30 综艺喜乐汇

  17:30 动物传奇特别节目

  18:00 综艺喜乐汇

  19:30 开门大吉

  21:00 艺览天下

  22:00 为你买单

  23:00 综艺喜乐汇

  ●国际频道

  9:00 中国文艺

  10:02 环球综艺秀

  14:03 聂荣臻19~23

  17:45 平凡匠心

  18:00 中国文艺

  19:30 今日亚洲

  20:00 深度国际

  20:30 海峡两岸

  21:30 今日关注

  22:00 国家记忆

  22:30 新闻联播

  23:00 北部湾人家20、21

  ●体育频道

  8:00 2018年第十八届亚运会女子佩剑个人半决赛、决赛、女子重剑个人决赛

  8:55 2018年国际田联钻石联赛斯德哥尔摩站

  10:23 2018年俄罗斯世界杯小组赛

  12:35 2018年汤姆斯杯决赛

  14:33 2019年国际泳联世锦赛跳水男子单人三米板决赛

  15:03 2018年世界女排锦标赛第二阶段F组

  16:31 2016年欧洲杯十六强淘汰赛

  18:35 2018年女篮世界杯半决赛

  19:35 里约奥运会游泳多项决赛

  21:30 2012年波兰乌克兰欧洲杯决赛

  23:00 2019年世界沙滩排球锦标赛女子金牌赛

  00:00 2020年世界场地自行车锦标赛精选

  ●电影频道

  9:46阿尼娜

  13:14 咱们结婚吧

  15:29 一生一世

  18:11 商业大时代

  20:15 解放 终局营救

  22:18 弗兰兹(法国)

  00:13 神奇侠侣

  ●国防军事频道

  10:51 谁是终极英雄

  12:00 正午国防军事

  14:20 桐柏英雄28~30

  17:18 第二战场

  17:55 军营的味道

  18:24 国防科工

  19:33 军事报道

  20:03 军歌嘹亮

  20:09 军事制高点

  20:45 军武零距离

  21:21 老兵你好

  22:30 弹孔7、8

  00:09 军事制高点

  ●电视剧频道

  4:25 九九14~17

  7:41 星火云雾街17~21

  12:30 我们的爱21~24

  16:26 我的仨妈俩爸43~45

  19:30 谁说我结不了婚9、10

  21:36 特赦1959 20~22

  00:11 国民大生活15~19

  ●科教频道

  12:00 百家讲坛

  14:26 百家说故事

  14:40 读书

  15:38 探索·发现

  18:54 味道

  19:31 透视新科技

  20:10 科学动物园

  21:20 探索·发现

  22:09 大千世界

  23:06 中国影像方志

  23:50 百家说故事

  ●戏曲频道

  9:12 名家书场:《西汉演义》

  9:46 京剧《卓文君》

  12:22 海棠依旧24、25

  16:24 正阳门下小女人39、40

  18:11 角儿来了:王君安

  19:30 京剧《白蛇传》

  22:02 无名卫士8~10

  00:33 京剧《范进中举》

  ●新闻频道

  12:00 新闻30分

  13:00 新闻直播间

  18:00 共同关注

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:00 新闻联播

  21:30 新闻调查

  22:15 新闻周刊

  23:00 24小时

  00:00 午夜新闻

  ●少儿频道

  13:00 动画大放映

  17:00 动画大放映

  19:00 驴友阿凡提奇妙假期

  20:00 动画大放映

  22:00 延安颂28~31

  ●北京卫视

  19:30 剧场

  20:20 大剧抢先看

  ●东方卫视

  19:30 燃烧

  20:30 舞者

  ●浙江卫视

  19:30 中国蓝剧场

  20:30 综艺

  ●安徽卫视

  13:30 远方的山楂树

  19:33 一个都不能少

  ●湖南卫视

  19:30幸福,触手可及!

  20:20快乐大本营

  ●山东卫视

  19:30 安家

  22:45 少年派

  ●广东卫视

  19:35 一个都不能少

  22:40 一仆二主

底部
© 版权所有 扬子晚报 合作伙伴:方正爱读爱看网
扬子晚报