顶部
2020年05月23日 星期六
第B03版:节目表    
   
版面导航

第B01版

第B02版

第B03版

第B04版
2020年05月23日 星期六
5月28日
星期四

  江苏电视台

  ●卫视频道

  09:00 情感剧场

  11:10 新相亲大会

  12:40 非诚勿扰

  18:00 新闻眼

  18:30 江苏新时空

  19:00 转播中央台《新闻联播》

  19:32 秋蝉

  21:20 最强大脑

  22:50 新相亲大会

  23:50 晚间新闻

  ●城市频道

  06:57 零距离

  11:05 新城市客厅

  17:55 明理说法

  18:10 食色生香

  18:30 零距离2020

  19:40 伞娘传奇8-9

  21:40 约见名医

  22:10 人间真情

  23:07 家屋室的主人

  00:30 人生若如初相见8-12

  ●综艺频道

  18:00 震撼一条龙

  19:10 两生花19-20

  21:00 味道

  22:00 今世缘 缘来有爱

  1:15 火神21-23

  ●影视频道

  18:40人间真情

  19:00荔枝小剧场

  19:10剧说那些事儿

  20:10老婆大人是80后52-56

  00:10好汉1-5

  ●体育休闲频道

  12:00 荔枝健身

  12:15 体育休闲频道大型活动展演

  14:20 勇往直前乐拍拍

  17:40 荔枝健身

  19:00 健康新7点

  19:10 荔枝健身

  19:25 巅峰赛事

  21:45 荔枝健身

  22:00 天天体彩

  22:05 民星斗地主

  23:00 味解乡愁

  23:35 超级战队

  ●优漫卡通卫视

  12:00 小马菲利之缤纷仙境

  13:05 喜羊羊奇幻天空岛

  14:00 神兵小将

  15:00 新大头儿子小头爸爸

  16:00 赛尔号

  17:00 时空龙骑士

  18:15 心奇爆龙

  18:30 武装精灵

  19:05 星原小宝

  19:35 百兽总动员

  20:05 木奇灵

  20:35 优漫星未来

  21:00 核晶少年

  22:20 我是杜拉拉

  南京电视台

  ●新闻综合频道

  09:45 正是青春璀璨时 36

  14:40 奔腾岁月 4

  17:45 直播南京

  18:30 南京新闻

  19:30 今日聚焦

  19:55 红腰鼓 8-9

  23:15 消费向导

  ●教科频道

  5:53 正是青春璀璨时36-37

  13:47 遇见幸福3-4

  18:00 法治现场

  18:30 宏琪说交通

  18:40 有请当事人

  19:23 南京教育头条

  19:55 相亲相爱

  20:10 艺事荟

  20:30 遇见幸福5-6

  22:10 健康大讲堂

  23:40 消费向导

  ●娱乐频道

  07:10 逆流而上的你20、21

  09:00 田姐辣妹4 -6

  18:50 开心斗地主

  19:50 艺事荟

  20:00 我是掼蛋王

  21:05 艺事荟

  21:15 牛咔电竞

  21:35 谁是魔法王

  21:50 消费向导

  23:20 逆流而上的你22-23

  ●少儿频道

  17:00 动画王国

  17:30 动漫乐乐园

  18:00 卡通大世界

  19:15 奇趣大自然

  19:50 大洋环游记

  20:18 天天快乐岛

  21:20 动画不夜城

  22:40 南京

  ●影视频道

  6:10 少年派 29-35

  17:51 正是青春璀璨时 38-39

  19:30 大时代风云录 9-11

  22:08 奔腾岁月 32-33

  01:15 田姐辣妹 37-39

  中央电视台

  ●综合频道

  8:34 绝境铸剑6~9

  12:00 新闻30分

  13:13 一诺无悔20~23

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  20:06 花繁叶茂26

  21:00 航拍中国

  22:00 晚间新闻

  22:38 绿水青山看中国

  23:31 情满四合院17、18

  ●财经频道

  13:00 是真的吗

  14:04 航拍中国

  18:00 老广的味道

  19:00 生财有道

  19:30 消费主张

  20:00 经济半小时

  20:30 经济信息联播

  21:30 央视财经评论

  22:00 我们一起走过

  22:40 兵器面面观

  23:05 对话

  ●综艺频道

  12:01 越战越勇

  13:30 回声嘹亮

  14:30 综艺喜乐汇

  17:30 天天把歌唱

  18:00 综艺喜乐汇

  19:30 星光大道

  21:00 我的艺术清单

  22:00 艺览天下

  23:00 综艺喜乐汇

  ●国际频道

  11:30 海峡两岸

  13:00 人生第一次

  13:30 聂荣臻9~13

  18:30 中国文艺

  19:30 今日亚洲

  20:00 国家记忆

  20:30 海峡两岸

  21:30 今日关注

  22:00 人生第一次

  22:30 新闻联播

  23:00 北部湾人家16、17

  ●体育频道

  10:23 2018年俄罗斯世界杯小组赛

  12:35 2018年世界体操锦标赛女子团体决赛

  14:03 2018年第十八届亚运会女子花剑团体决赛

  15:03 2019年国际乒联团体世界杯男团决赛

  16:31 2012年欧洲杯四分之一决赛

  18:35 2018年女篮世界杯1/4资格赛

  19:35 里约奥运会举重男子56公斤级决赛、跳水男子10米台决赛

  22:00 2008年奥地利瑞士欧洲杯小组赛)

  23:30 2019年男篮世界杯第二阶段小组赛L组

  ●电影频道

  10:16 霍元甲

  12:15 我是证人

  14:16 武林风云

  15:54 守梦者

  18:07 奔腾岁月

  20:15 勇士

  22:18 不要回头(法国)

  00:34 石门风云

  ●国防军事频道

  12:00 正午国防军事

  14:06 军事纪录

  14:36 桐柏英雄22~24

  18:02 兵器面面观

  18:29 国防故事

  19:00 新闻联播

  19:33 军事报道

  20:03 军歌嘹亮

  20:10 防务新观察

  20:46 军事纪实

  21:20 国防科工

  21:56 弹孔3、4

  23:36 军事纪实

  ●电视剧频道

  4:25 九九6~9

  7:41 星火云雾街7~11

  12:30 我们的爱13~16

  16:26 我的仨妈俩爸37~39

  19:30 谁说我结不了婚5、6

  21:36 特赦1959 14~16

  00:11 国民大生活5~9

  ●科教频道

  12:00 百家讲坛

  12:49 透视新科技

  13:27 自然传奇

  18:05 健康之路

  18:54 跟着书本去旅行

  19:16 创新进行时

  19:42 人物故事

  20:10 科学动物园

  21:20 探索·发现

  22:09 自然传奇

  23:06 中国影像方志

  ●戏曲频道

  9:04 名家书场《西汉演义》

  9:38 京剧《大英杰烈》

  12:17 海棠依旧20、21

  13:58 京剧《墙头马上》

  16:24 正阳门下小女人35、36

  18:11 戏曲青年说《六尺巷》

  19:30 京剧《碧玉簪》

  21:57无名卫士2~4

  00:28 京剧《打金枝》

  ●新闻频道

  12:00 新闻30分

  12:33 法治在线

  13:00 新闻直播间

  18:00 共同关注

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:00 新闻联播

  21:30 新闻1+1

  22:00 国际时讯

  22:30 环球视线

  23:00 24小时

  ●少儿频道

  11:20 动漫世界

  13:35 风车剧场

  17:00 智慧树

  17:30 大风车(快乐体验)

  18:17 动画大放映

  21:00 动感特区

  21:45 新闻袋袋裤

  22:00 延安颂20~23

  ●北京卫视

  19:30 剧场

  21:20 我是大医生

  ●东方卫视

  19:30 我的金山银山、燃烧

  21:10 东方看大剧

  ●浙江卫视

  19:30 中国蓝剧场

  21:30 今日评说

  ●安徽卫视

  19:33 一个都不能少

  22:00 偷心俏冤家

  ●湖南卫视

  20:00幸福,触手可及!

  22:00鲜厨100

  ●山东卫视

  19:30绿水青山带笑颜

  22:45 少年派

  ●广东卫视

  19:35 一个都不能少

  22:40 剧场:一仆二主

底部
© 版权所有 扬子晚报 合作伙伴:方正爱读爱看网
扬子晚报