顶部
2017年10月07日 星期六
第B06版:节目表    
       
版面导航

第B01版

第B02版

第B03版

第B04版

第B05版

第B06版

第B07版

第B08版
2017年10月07日 星期六
10月15日 星期日

  中央电视台七套

  军事、农业频道

  09:10 军旅人生

  09:40 军迷淘天下

  10:17 讲武堂 

  11:19 第一动画乐园

  12:57 阳光大道—为你

  点赞

  14:13 科技苑 

  14:43 动物世界

  15:20 人与自然

  15:57 百战经典

  17:00 军营大舞台

  18:05 乡村大世界

  19:32 军事报道

  20:00 防务新观察

  20:35 动物世界

  21:12 农业气象 

  21:17 乡约

  22:07 聚焦三农 

  22:40 军事科技 

  中央电视台八套

  电视剧频道

  04:21 马向阳下乡记

  (6-9)

  07:37 杨善洲(6-10)

  12:30 安居(9-12)

  16:34 好大一个家

  (27-29)

  19:30 爱人同志(19、20)

  21:33 寻路(3、4)

  23:18 寻路(5)

  00:09 生日快乐(18、19)

  (新加坡)

  01:37 满仓进城(43-46)

  中央电视台十套

  科教频道

  09:36 2017真相特别

  节目

  11:05 自然传奇

  12:16 百家讲坛 

  13:02 2017真相特别

  节目

  15:04 科技之光

  17:42 地理·中国

  18:12 健康之路

  18:58 自然传奇

  20:07 2017中国影像

  方志(第二季)

  20:55 2017真相特别

  节目

  21:54 探索·发现 

  22:40 讲述

  中央电视台十一套

  戏曲频道

  06:40 豫剧《七品芝麻

  官》选场

  07:52 梨园闯关我挂帅

  09:03 过把瘾:家有小

  戏迷

  10:19 青春戏苑:群英荟

  萃(河北梆子展演)

  11:37 剧场

  12:27 剧场

  14:09 豫剧《假婿乘龙》

  16:18 吕剧《姊妹易嫁》

  片断

  16:31 一鸣惊人:黄梅戏

  名家名票组团战

  第二季(七)

  17:42 戏曲采风

  18:18 过把瘾:少儿戏

  曲欢乐季(七)

  19:20 京剧《方志敏》

  22:02 剧场

  00:36 戏曲电影:宝莲灯

  中央电视台十四套

  少儿频道

  07:00 动画梦工场

  07:30 大手牵小手

  08:00 2017动画大放映

  (周末早间版)

  10:00 动漫世界

  12:00 2017动画大放映

  (影院版)

  14:00 2017动画大放映

  (周末下午版)

  19:00 2017小鬼当家

  20:00 动画大放映

  (周末晚间版)

  22:00 剧场

  23:38 剧场

  中央电视台

  新闻频道

  09:00 新闻直播间

  12:00 新闻30分

  12:33 军情时间到

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:30 新闻调查

  22:15 新闻周刊

  23:00 24小时

  中央电视台

  音乐频道

  08:41 《哪吒传奇》

  (1-8)

  11:41 中国音乐电视

  12:19 精彩音乐汇

  14:07 广场舞金曲

  14:47 《西游记》

  (31-33)

  16:00 2017群星演唱

  会(四)

  19:30 全球中文音乐

  榜上榜

  21:12 我和我的祖国(五)

  22:58 世纪精彩

  23:50 开讲啦—

  李玉刚

  上海东方卫视

  10:01 那年花开月正圆

  19:33 那年花开月正圆

  21:30 东方夜新闻

  22:00 青春旅社

  浙江卫视

  07:00 假日剧场

  19:30 国民大生活

  20:30 综艺精选

  02:00 深夜剧场

  安徽卫视

  08:35 周末大放送

  13:33 周末大放送

  19:33 花儿与远方

  21:20 海豚剧精彩

  01:30 雄风剧场

  江西卫视

  09:35 上午剧场

  13:50 下午剧场

  19:34 太行英雄传

  22:57 精品剧场

  00:50 电视剧

  湖南卫视

  07:30 偶像独播剧场

  19:30 美味奇缘(52)

  20:20 快乐大本营

  22:00 亲爱的客栈

  贵州卫视

  08:15 狼烟遍地(1-4)

  13:45 特警力量(47-50)

  19:35 决战江桥(37、38)

  22:05 伪装者(3、4)

  00:30 激战(3-8)

  广西卫视

  09:20 神机妙算刘伯温

  12:50 悬崖

  23:15 宜昌保卫战

  01:22 暗战危城

  天津卫视

  08:00 我的前半生

  12:35 一树桃花开

  14:15 咱们相爱吧

  19:30 一树桃花开

  00:40 铁血尖刀

  04:20 绝地枪王

  辽宁卫视

  10:30 上午剧场

  13:02 下午剧场

  19:35 彭德怀元帅

  22:05决杀

  00:00 大秧歌

  山西卫视

  07:35 经典剧场

  12:55 热播剧场

  19:35 电视剧

  23:05 电视剧

  山东卫视

  12:35 花儿与远方

  14:42 周末父母

  19:30 花儿与远方

  01:00 大秧歌

  中国教育

  07:00 北平无战事(31-34)

  13:00 人民检察官(27-30)

  19:30 总裁读书会

  23:55 水浒传(16、17)

  湖北卫视

  08:08 早间剧场

  13:39 午后剧场

  19:37 热血军旗(19、20)

  23:33 大秧歌

  云南卫视

  05:16 傻儿传奇(25-27)

  07:56 云水怒(31-36)

  12:55 绝命追踪(31-36)

  19:34 小丈夫(9、10)

  22:13 太太万岁(27、28)

  00:11 我要当八路(39-41)

  广东卫视

  09:00 电视剧场

  13:23 电视剧场

  19:35 热血军旗(17、18)

  22:59 活力影院

  黑龙江卫视

  05:00 早间剧场

  08:00 阳光剧场

  19:30 梦想越走越近

  21:20 中国龙看大剧

  22:30 活力剧场

  江苏电视台

  卫视频道

  06:45 看文化

  07:00 江苏新时空

  07:20 时代风范

  07:30 情感剧场

  11:40 非诚勿扰

  13:10 蒙面唱将

  猜猜猜

  14:10 情感剧场

  15:50 昆仑决

  18:00 时代问答

  18:30 江苏新时空

  19:00 新闻联播

  19:32 幸福剧场

  20:30 蒙面唱将

  猜猜猜

  22:00 了不起的孩子

  00:30 晚间新闻

  00:40 纪录片

  01:25 夜间电视剧

  江苏电视台

  城市频道

  07:00 零距离2017

  08:30 万家灯火

  09:13 心如铁(67、68)

  12:45 家装一千问3

  13:08 法治中国60分

  15:11 血债血偿(35)

  16:30 跟着大脚走

  17:30 天天视频汇

  17:55 楼市零距离

  19:40 我的小姨

  (42、43)

  21:35 甲方乙方

  22:30 法治档案

  23:00 楼市零距离

  00:40 《零团购》特别

  节目

  01:35 人间正道是沧

  桑(21-24)

  江苏电视台

  综艺频道

  10:50 新版缘来不晚

  精编

  14:30 一转成双精编

  18:00 震撼一条龙之

  超级小达人

  19:13 红线(9、10)

  22:30 今世缘缘定

  今生

  00:50 中国梦主题

  系列纪录片

  01:30 一树桃花开

  (7-11)

  江苏电视台

  影视频道

  05:50 皮影(15-18)

  14:15 傻柱(22、23)

  18:10 绝路逢生

  (34-37)

  21:00 剧说那些事儿

  22:15 爱人同志

  (39、40)

  00:10 我和妈妈的长

  征(1-5)

  江苏电视台

  教育频道

  09:00 开放大学·

  我的大学

  09:45 上午剧场

  12:00 健康万家行

  12:45 重温经典

  14:05 励志剧场

  17:30 T台之星

  18:00 科学会客厅

  18:55 励志剧场

  21:30 寻味江苏

  21:45 @生态家

  22:00 天天体彩

  江苏电视台

  体育休闲频道

  05:57 赛事集锦

  08:15 一转成双

  08:55 江苏人说江苏事

  10:10 一转成双

  (特别版)

  17:35 平安江苏

  17:50 耍大牌

  19:00 健康新7点

  19:32 超级8澳门

  篮球邀请赛

  21:00 赛事集锦

  21:32 民星斗地主

  22:30 直播:英超联赛

  南安普顿—

  纽卡斯尔

  03:30 赛事集锦

  江苏电视台

  公共新闻频道

  07:00 早安江苏

  08:30 天地和家装

  栏目

  10:30 晚霞

  10:45 法治天下

  11:10 寰宇地理

  12:00 新闻空间站

  13:30 传奇

  14:15 健康新食代

  15:50 中国地理探奇

  16:22 晚霞

  17:00 时尚家居

  18:00 网罗天下

  18:30 新闻360

  19:45 评新而论

  20:05 政风热线周末版

  21:00 江苏新时空

  21:30 新@财经

  22:00 通天下

  23:30 时代问答

  江苏电视台

  优漫卡通卫视

  07:00 熊出没

  07:40 熊猫和小鼹鼠

  08:50 超级飞侠

  10:00 家有宝贝—

  当好妈

  10:30 果宝特攻4

  11:30 梦想学院

  13:00 阿U兔智来了

  13:50 新大头儿子小头

  爸爸

  15:00 木奇灵圣天灵种

  15:30 熊出没

  16:30 乐比悠悠

  17:00 好朋友

  17:30 纳米核心

  18:00 空天战队

  18:30 旋转少年

  19:00 激战奇轮3

  19:30 果宝特攻4

  20:00 爆兽猎人

  20:30 旅行的味道

  22:00 向着胜利前进

  江苏电视台

  好享购物频道

  全天

  乐享金秋 同庆十月

  南京电视台

  新闻综合频道

  08:05 神勇武工队传奇

  (16-18)

  12:00 南京午新闻

  12:30 家装100问

  13:40 甜蜜的谎言(2-4)

  17:15 大刚说新闻

  17:45 直播南京

  18:30 南京新闻

  19:00 新闻联播

  19:35 硬骨头之绝地归

  途(12、13)

  21:20 民声

  22:22 人社在线

  南京电视台

  教科频道

  05:55 幸福在一起

  (31、32)

  14:13 王初一和刘十五

  (32、33)

  18:00 南京教育头条

  18:15 法治现场

  19:15 有请当事人

  19:58 全城热恋

  20:30 王初一和刘十五

  (34、35)

  22:25 健康大讲堂

  南京电视台

  生活频道

  09:05 王初一和刘十五

  (32、33)

  18:30 美丽俏佳人

  20:05 消费向导

  20:40 南京第一房产

  21:25 我是掼蛋王

  22:55 消费向导

  南京电视台

  十八频道

  18:00 标点八卦周

  18:15 标点直播

  19:00 标点旅游

  19:15 标点美食

  19:38 标点说房

  20:05 标点健康

  20:42 听我韶韶—

  爸妈朋友圈

  21:20 看江北

  21:30 标点财商

  南京电视台

  娱乐频道

  07:45 女子特战队(5-7)

  19:06 时尚旅游

  20:00 我是掼蛋王

  21:05 小微我爱你

  21:40 文化星空

  22:25 女子特战队

  (8-10)

  南京电视台

  少儿频道

  16:55 战斗吧灵兽

  (29、30)

  17:27 赛尔号第三季

  (29、30)

  18:00 草精灵(15、16)

  18:30 其实很Q

  18:55 小神龙俱乐部

  19:35 数学荒岛历险

  记三(28);少年师

  爷第七部(12)

  21:10 家有儿女(二)

  (29、30)

  22:30 杰米熊(16-18)

  南京电视台

  影视频道

  06:02 热血(15-20)

  13:40 家有儿女(二)

  (33、34)(复播)

  17:05 幸福在一起

  (33、34)

  18:23 家有儿女(二)

  (35、36)

  19:22 甜蜜的谎言

  (5-7)

  22:00 风云2(上、下)

  01:43 班淑传奇(18-20)

  中央电视台一套

  综合频道

  08:35 海棠依旧(12、13)

  10:16 星光大道

  12:00 新闻30分

  12:35 今日说法

  13:13 中国文艺·

  向经典致敬

  14:02 平凡的世界

  (20-22)

  17:00 加油!向未来

  19:00 新闻联播 

  19:38 焦点访谈

  20:00 加油!向未来

  22:00 晚间新闻

  01:54 动物世界

  中央电视台二套

  财经频道

  07:00 第一时间

  09:03 中国财经报道

  10:00 魅力中国城 

  11:27 回家吃饭

  11:50 环球财经连线

  12:30 是真的吗

  13:29 职场健康课 

  14:14 爱生活—你必须

  学会的手工创意

  14:29 精品财经纪录—

  彩色二战

  16:53 周末特供

  17:41 舌尖上的中国(一)

  18:30 一槌定音

  19:30 2017未来架构师

  20:30 经济信息联播

  21:15 经济半小时

  21:50 对话

  中央电视台三套

  综艺频道

  10:50 我爱满堂彩

  12:19 向幸福出发

  13:49 黄金100秒

  15:18 综艺喜乐汇

  18:28 艺览天下

  19:30 星光大道

  21:21 艺术人生

  22:26 向幸福出发

  中央电视台四套

  国际频道

  09:00 国家记忆

  11:23 寻找两岸文化传

  人—传承

  11:30 海峡两岸 

  12:00 中国新闻

  13:01 深度国际 

  13:34 双语剧场

  17:15 城市1对1

  18:00 中国新闻

  18:15 中华医药 

  19:00 中国新闻

  19:30 中国舆论场 

  20:30 海峡两岸

  21:00 中国新闻 

  21:30 今日关注

  22:00 中华情 

  23:45 双语剧场

  中央电视台五套

  体育频道

  07:25 2017年南京马拉

  松暨全国马拉松

  锦标赛(南京站)

  10:15 2018年世界杯欧

  洲区预选赛集锦 

  12:00 体坛快讯

  12:35 2017年世界职业

  拳王争霸赛

  15:00 2017年乒乓球

  亚洲杯 精选

  16:30 2017年ATP1000

  男子网球大师赛

  上海站决赛

  18:00 体育新闻

  19:00 2017年中国平安

  中国足球协会超

  级联赛 第27轮

  (广州富力—河

  南建业)

  21:30 2017/2018德国

  足球甲级联赛 第

  八轮(勒沃库森

  —沃尔夫斯堡)

  23:35 2017/2018赛季

  英格兰足球超级

  联赛第八轮(利

  物浦—曼联)

  中央电视台六套

  电影频道

  08:36 一个小孩三个帮

  10:21 红飞机历险记

  (巴西)

  11:50 好汉三条半之再

  战江湖

  13:35 不朽的园丁(英)

  15:53 不二神探

  17:42 世界电影之旅

  17:57 中国电影报道

  18:28 长江7号

  20:15 超强台风

  22:01 爱的世界

  23:42 巴图快跑

  01:16 双截棍

  中央电视台七套

  军事、农业频道

  09:10 防务新观察

  09:40 军事科技 

  10:17 军旅文化·大视野

  11:19 第一动画乐园

  12:57 聚焦三农

  13:22 乡约

  14:13 农广天地

  14:43 人与自然

  15:20 防务新观察

  15:57 谁是终极英雄

  17:00 中国武警 

  17:30 军迷淘天下

  18:05 阳光大道

  19:32 军事报道

  20:00 防务新观察

  20:35 动物世界

  21:17 食尚大转盘

  22:07 聚焦三农 

  22:40 中国武警

  23:17 乡村大世界

  中央电视台八套

  电视剧频道

  04:21 马向阳下乡记

  (10-13)

  07:37 杨善洲(11-15)

  12:30 安居(13-16)

  16:34 好大一个家

  (30-32)

  19:30 爱人同志(21、22)

  21:37 剧说很好看

  22:30 寻路(6、7)

  00:06 剧说很好看

  00:57 生日快乐(20)

  (新加坡)

  01:43 太行山上(1)

  02:29 满仓进城(47、48)

  02:29 平凡的世界(1)

  中央电视台十套

  科教频道

  09:36 2017真相特别

  节目

  12:16 百家讲坛 

  15:04 原来如此

  16:45 2017真相特别

  节目

  17:42 地理·中国

  18:12 健康之路

  18:58 自然传奇

  20:07 2017中国青少年

  科学总动员

  23:02 探索·发现 

  23:48 讲述

  中央电视台十一套

  戏曲频道

  06:41 黄梅戏《孟丽君》

  选场

  07:52 梨园闯关我挂帅

  09:03 过把瘾:家有小

  戏迷

  10:19 青春戏苑:群英荟

  萃(河北梆子展 演)

  11:37 剧场

  14:07 花田错

  16:41 一鸣惊人:黄梅戏

  名家名票组团战

  第二季(八)

  17:52 戏曲采风

  18:25 快乐戏园演唱会

  “山河锦绣 戏韵

  飞扬”(上下)

  19:30 过把瘾:最佳拍档

  第二季

  20:34 2017年中国戏歌

  21:50 剧场

  00:23 现代锡剧《江姐》

  中央电视台十四套

  少儿频道

  08:00 2017动画大放映

  (周末早间版)

  10:00 动漫世界

  12:00 2017动画大放映

  (影院版)

  14:00 2017动画大放映

  (周末下午版)

  19:00 动画大放映

  (周末晚间版)

  22:00 剧场

  23:38 剧场

  00:28 剧场

  中央电视台

  新闻频道

  09:00 新闻直播间

  12:00 新闻30分

  13:00 新闻直播间

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:30 面对面

  22:15 世界周刊

  23:00 24小时

  中央电视台

  音乐频道

  08:41 哪吒传奇(9-16)

  11:41 中国音乐电视

  12:19 精彩音乐汇

  14:07 广场舞金曲

  14:47 西游记(34-36)

  17:39 第四批“中国梦”

  主题新创作歌曲

  19:30 音乐公开课 付林

  主讲:少年中国强

  —不同年代的少

  儿歌曲创作和

  演唱

  20:25 世纪精彩(一、二)

  22:00 乐游天下

  23:25 音乐告诉你·

  音乐公开课

  00:16 安德烈·里欧音

  乐会(四)

  上海东方卫视

  09:51 那年花开月正圆

  19:34 那年花开月正圆

  22:00 2017中秋晚会

  精编

  浙江卫视

  07:00 假日剧场

  19:30 国民大生活

  21:20 综艺精选

  02:00 深夜剧场

  安徽卫视

  08:35 周末大放送

  11:40 男生女生上高原

  第四季

  13:33 周末大放送

  19:33 花儿与远方

  23:20 美丽俏佳人

  00:20 雄风剧场

  江西卫视

  09:35 上午剧场

  13:50 下午剧场

  19:34 太行英雄传

  22:57 精品剧场

  00:50 电视剧

  湖南卫视

  07:30 偶像独播剧场

  19:30 美味奇缘(53)

  20:30 我是未来

  22:00 儿行千里

  贵州卫视

  08:10 狼烟遍地(5-8)

  13:45 特警力量(51-54)

  20:20 决战江桥(39、40)

  22:25 伪装者(5、6)

  00:30 激战(9-14)

  广西卫视

  09:20 神机妙算刘伯温

  12:50 悬崖

  21:20 剧·精彩

  23:15 宜昌保卫战

  01:20 暗战危城

  天津卫视

  08:00 我的前半生

  09:40 伪装者

  12:35 一树桃花开

  14:15 咱们相爱吧

  19:30 一树桃花开

  23:35 铁血尖刀

  辽宁卫视

  10:30 上午剧场

  13:02 下午剧场

  19:35 彭德怀元帅

  22:05 决杀

  00:00 大秧歌

  山西卫视

  07:35 经典剧场

  12:55 热播剧场

  19:35 电视剧

  21:15 走进大戏台

  22:50 第一访谈

  23:05 电视剧

  山东卫视

  12:30 花儿与远方

  14:50 周末父母

  19:30 花儿与远方

  01:00 大秧歌

  中国教育

  07:00 北平无战事(35-38)

  13:00 人民检察官(31-34)

  22:50 中国梦纪录片展播

  23:55 水浒传(18、19)

  湖北卫视

  08:08 早间剧场

  13:39 午后剧场

  19:37 热血军旗(21、22)

  23:33 大秧歌

  云南卫视

  05:16 傻儿传奇(28-30)

  07:56 云水怒(37-42)

  12:55 绝命追踪(37-42)

  19:34 小丈夫(11、12)

  22:08 太太万岁(29、30)

  00:06 我要当八路(42-44)

  广东卫视

  09:00 电视剧场

  13:23 电视剧场

  19:35 热血军旗(19、20)

  22:10 活力影院

  黑龙江卫视

  05:00 早间剧场

  08:00 阳光剧场

  19:30 梦想越走越近

  21:20 中国龙看大剧

  22:05 活力剧场

底部
© 版权所有 扬子晚报 合作伙伴:方正爱读爱看网
扬子晚报