顶部
2017年10月07日 星期六
第B04版:节目表    
       
版面导航

第B01版

第B02版

第B03版

第B04版

第B05版

第B06版

第B07版

第B08版
2017年10月07日 星期六
10月12日 星期四 10月13日 星期五

  上海东方卫视

  10:29 那年花开月正圆

  19:33 那年花开月正圆

  浙江卫视

  07:30 白天剧场

  19:30 国民大生活

  22:00 综艺精选

  02:00 深夜剧场

  安徽卫视

  08:35 无尽的爱(泰)

  13:33 新白娘子传奇

  19:33 花儿与远方

  22:00 通天狄仁杰

  00:20 刑警队长

  江西卫视

  09:35 上午剧场

  14:00 下午剧场

  19:34 太行英雄传

  22:57 精品剧场

  湖南卫视

  12:30 美味奇缘(45-46)

  19:40 美味奇缘(47、48)

  贵州卫视

  08:10 激战(41-44)

  13:45 特警力量(35-38)

  19:35 决战江桥(31、32)

  22:50 亲爱的翻译官(45)

  00:30 我的抗战之轻

  骑兵(34-39)

  广西卫视

  09:18 神机妙算刘伯温

  12:50 悬崖

  22:40 时尚中国

  23:00 继承人

  00:55 暗战危城

  天津卫视

  08:00 我的前半生

  12:35 铁血尖刀

  14:15 咱们相爱吧

  19:30 我的前半生

  23:35 铁血尖刀

  辽宁卫视

  10:30 上午剧场

  19:31 彭德怀元帅

  22:05 决杀

  山西卫视

  07:35 经典剧场

  12:55 热播剧场

  19:35 马向阳下乡记

  (35、36)

  22:50 电视剧

  山东卫视

  11:10 花儿与远方

  19:30 花儿与远方

  23:00 我的前半生

  01:00大秧歌

  中国教育

  07:00 北平无战事(19-22)

  13:00人民检察官(15-18)

  22:22 青春朋友圈(5、6)

  23:55 水浒传(10、11)

  湖北卫视

  08:57 早间剧场

  12:31 午后剧场

  19:37 热血军旗(13、14)

  00:29 喋血孤岛

  云南卫视

  05:16 傻儿传奇(16-18)

  07:56 云水怒(16-20)

  19:34 小丈夫(3、4)

  00:05 我要当八路(30-32)

  广东卫视

  08:24 电视剧场

  13:15 电视剧场

  19:35 热血军旗(11、12)

  22:10 活力影院

  黑龙江卫视

  05:00 早间剧场

  08:40 传奇剧场

  19:30 梦想越走越近

  21:20 驿站

  22:05 活力剧场

  江苏电视台

  卫视频道

  06:15 万家灯火

  07:20 情感剧场

  11:30 非诚勿扰

  12:50 情感剧场

  18:00 新闻眼

  18:30 江苏新时空

  19:00 新闻联播

  19:32 幸福剧场

  21:20 阅读阅美

  22:30 蒙面唱将猜猜猜

  01:40 夜间电视剧

  03:55 中国梦纪录片

  展播

  江苏电视台

  城市频道

  09:13 心如铁(63、64)

  12:05 法治集结号

  12:45 家装一千问3

  13:08 法治中国60分

  14:01 血债血偿(29、30)

  16:04 退休好时光

  16:40 万家灯火

  17:30 天天视频汇

  18:40 零距离2017

  19:40我的小姨(34-36)

  23:00 楼市零距离

  01:35 人间正道是沧桑

  (9-12)

  江苏电视台

  综艺频道

  06:05 一转成双精编

  10:50 新版缘来不晚

  精编

  17:00 健康新7点

  19:13 红线(3、4)

  21:00 特种兵荔枝

  朋友圈之味道

  01:00 一剑横空(37-41)

  江苏电视台

  影视频道

  05:50 皮影(3-6)

  14:15 傻柱(16、17)

  18:10 绝处缝生(22-25)

  21:00 剧说那些事儿

  22:15 爱人同志(33、34)

  00:10上海往事(22-26)

  江苏电视台

  教育频道

  09:00 开放大学·

  我的大学

  09:45 上午剧场

  12:00 奇迹学院

  12:55 未来金话筒

  14:05 励志剧场

  17:20 美丽星球

  17:30 动画片

  18:00 未来之星

  18:30 家有儿女

  18:55 励志剧场

  21:30 江苏教育新闻

  22:00 天天体彩

  江苏电视台

  体育休闲频道

  08:15 一转成双

  09:25 健康新7点

  10:10 一转成双(特别版)

  10:50 江苏人说江苏事

  12:40 一转成双

  15:20 江苏人说江苏事

  16:45 民星斗地主

  17:50 耍大牌

  19:00 健康新7点

  20:02 巅峰赛场:UFC

  终极格斗

  21:32 民星斗地主

  22:30 赛事集锦

  23:00 健康新7点

  江苏电视台

  公共·新闻频道

  07:00早安江苏

  08:30 天地和家装栏目

  08:50 人文纪录

  10:00 新闻空间站

  10:30 晚霞

  10:45 法治天下

  11:10 寰宇地理

  12:00 新闻空间站

  12:30 法治在线

  14:15 健康新食代

  15:05 寰宇地理

  16:22 晚霞

  18:00 网罗天下

  18:30 新闻360

  19:45 评新而论

  20:05 法治在线

  21:00 江苏新时空

  21:30 新@财经

  22:00 通天下

  23:30新闻眼

  江苏电视台

  优漫卡通卫视

  07:00熊出没

  07:40大耳朵图图

  08:50 熊仔菲熊不可

  10:00 家有宝贝—

  当好妈

  10:30 喜羊羊深海历险记

  11:30 梦想学院 

  13:00 阿U兔智来了

  13:50 新大头儿子小头

  爸爸

  15:00 熊出没

  16:30 乐比悠悠

  17:00 优漫星未来

  17:30 爱精灵乐吉儿

  18:00 空天战队

  18:30 旋风少年

  19:00 激战奇轮3

  19:30 果宝特攻4

  20:00 爆兽猎人

  20:30 熊出没

  22:00 向着胜利前进

  江苏电视台

  好享购物频道

  10:00 乐享金秋同庆十月

  10:30 乐享金秋同庆十月

  12:00 乐享金秋同庆十月

  19:30 乐享金秋同庆十月

  20:20 乐享金秋同庆十月

  21:10 乐享金秋同庆十月

  22:00 乐享金秋同庆十月

  南京电视台

  新闻综合频道

  08:05 神勇武工队传奇

  (7-9)

  11:25 家装100问

  12:00 南京午新闻

  13:40 我的前半生(37-39)

  17:15 大刚说新闻

  17:45 直播南京

  18:30 南京新闻

  19:00 新闻联播

  19:35 硬骨头之绝地

  归途(3-5)

  22:00 12345

  南京电视台

  教科频道

  05:55 幸福在一起

  (25、26)

  14:13 王初一和刘十五

  (26、27)

  17:18 收视指南

  18:15 法治现场

  19:15 有请当事人

  20:05 南京壹条

  20:30 王初一和刘十五

  (28、29)

  22:25 健康大讲堂

  南京电视台

  生活频道

  09:05 王初一和刘十五

  (26、27)

  18:00 健康大讲堂

  18:30 生活大参考

  19:00 南京地产直播

  20:05 消费向导

  20:40 南京第一房产

  21:25 南京壹条

  南京电视台

  十八频道

  18:00 标点八卦周

  18:15 标点直播

  19:00 标点旅游

  19:15 标点美食

  19:38 标点说房

  20:05 标点健康

  20:42 听我韶韶

  21:30 标点财商

  南京电视台

  娱乐频道

  07:45 左轮手枪(36-38)

  19:06 时尚旅游

  20:00 我是掼蛋王

  21:05 小微我爱你

  21:40 文化星空

  22:25 左轮手枪(39、40)

  女子特战队(1)

  南京电视台

  少儿频道

  16:55 炫迪传奇(75)

  17:27 赛尔号第三季

  (23、24)

  18:00 草精灵(9、10)

  18:55 小神龙俱乐部

  19:20 时尚潮童

  19:42 数学荒岛历险记三

  (25);少年师爷第

  七部(9)

  20:30 宝贝总动员

  21:10 家有儿女(二)

  (23、24)

  22:30 杰米熊(7-9)

  南京电视台

  影视频道

  06:02 重组家庭之后妈

  许多多(29-32)

  热血(1、2)

  13:40 家有儿女(二)

  (27、28)

  17:05 幸福在一起

  (27、28)

  18:23 家有儿女(二)

  (29、30)

  19:22 我的前半生

  (40-42)

  22:00 罗汉争锋(上、下)

  中央电视台一套

  综合频道

  08:35 生活圈 

  09:25 海棠依旧(4-6)

  12:00 新闻30分

  12:35 今日说法

  13:13 平凡的世界

  (10-12)

  15:44 第一动画乐园

  17:20 中国诗词大会

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  20:05 特约剧场

  22:00 晚间新闻

  22:38 机智过人

  23:35 我有传家宝

  中央电视台二套

  财经频道

  07:00 第一时间

  09:00 交易时间 

  11:50 环球财经连线

  12:30 生财有道

  13:00 一槌定音

  15:28 经济半小时

  17:15 周末特供

  17:31 是真的吗

  18:29 回家吃饭

  18:55 生财有道

  19:28 消费主张

  20:00 经济与法

  20:30 经济信息联播

  21:50 央视财经评论

  22:38 市场分析室

  23:09 精品财经纪录—

  宇宙前沿

  中央电视台三套

  综艺频道

  06:08 综艺喜乐汇

  10:33 向幸福出发

  12:03 文化十分

  12:13 越战越勇 

  15:12 综艺喜乐汇

  17:35 天天把歌唱

  18:13 2017国庆七天乐

  19:30 回声嘹亮

  21:00 综艺盛典

  中央电视台四套

  国际频道

  09:00 国家记忆

  11:30 海峡两岸

  13:00 华人世界

  13:30 走遍中国

  14:13 双语剧场

  17:15 远方的家2017:

  “一带一路”特别节目

  18:15 中国文艺

  18:45 国宝档案

  19:30 今日亚洲

  20:00 国家记忆

  20:30 海峡两岸

  21:30 今日关注

  22:31 双语剧场

  中央电视台五套

  体育频道

  08:33 2017年世界职

  业拳王争霸赛精选

  09:30 2017/2018赛季

  NBA季前赛(火

  箭—灰熊)

  12:00 体坛快讯

  12:35 2017年世界女

  排大奖赛总决

  赛精选

  14:03 2017年世界体

  操锦标赛 单项

  决赛精选

  16:00 2017/2018赛季

  中国男子篮球

  职业联赛季前赛

  (江苏肯帝亚—

  上海哔哩哔哩)

  18:00 体育新闻

  18:35 2017年国际泳

  联短池游泳世

  界杯香港站精选

  19:30 2017/2018赛季

  NBA最前线

  21:30 体育世界 

  22:15 2017年ATP1000

  男子网球大师赛上

  海站第三轮

  中央电视台六套

  电影频道

  06:26 八百罗汉

  08:03 危城之恋

  09:55 肝胆相照

  12:05 南宋猎人之

  十里红妆

  13:50 恋恋书中人(美国)

  15:46 火锅英雄

  18:02 那年我对你的 承诺

  20:15 先遣连

  22:12 完美音调(2)

  (美国)

  00:36 神偷燕子李三

  02:11 变脸

  03:48 舞力假期(英国)

  中央电视台七套

  军事、农业频道

  09:10 军旅人生

  09:40 军事纪实

  10:18 谁是终极英雄

  11:20 第一动画乐园

  12:27 乡土

  12:57 聚焦三农

  14:13 乡土

  14:43 农广天地

  15:20 人与自然

  16:27 谁是终极英雄

  17:30 军旅人生

  18:05 美丽中国乡村行

  18:30 科技苑

  19:00 农广天地

  19:32 军事报道

  20:00 军事纪实

  20:35 动物世界

  21:17 致富经

  21:47 每日农经

  22:07 聚焦三农

  中央电视台八套

  电视剧频道

  04:21 女人的天空

  (28-30);马向

  阳下乡记(1)

  07:37 永远的忠诚

  (20-24)

  12:30 安居(1-4)

  16:34 好大一个家(21-23)

  19:30 爱人同志(15、16)

  21:33 传奇大掌柜(41)

  22:24 传奇大掌柜

  (42、43)

  00:09 生日快乐(14、15)

  (新加坡)

  01:37 满仓进城(35-38)

  中央电视台十套

  科教频道

  08:49 健康之路

  09:36 2017真相特别

  节目

  10:33 地理·中国

  11:05 自然传奇

  12:16 百家讲坛 

  13:02 2017味道

  14:03 2017真相特别

  节目

  15:04 走近科学

  15:35 自然传奇 

  16:45 2017真相特别

  节目

  17:42 地理·中国 

  18:12 健康之路

  18:58 自然传奇

  20:07 2017中国影像

  方志(第二季)

  20:55 2017真相特别

  节目

  21:54 探索·发现 

  22:40 人物

  23:10 百家讲坛

  中央电视台十一套

  戏曲频道

  09:03 宝贝亮相吧

  10:19 群英荟萃

  (河北梆子篇)

  11:36 剧场

  14:12 豫剧《焦裕禄》

  16:41 黄梅戏名家名票

  组团战第二季(五)

  17:52 戏曲采风

  18:25 少儿戏曲欢乐季

  (五)

  19:30 京剧《昭君出塞》

  (主演王艳)

  22:15 剧场

  00:44 河北梆子《子弟

  兵的母亲》

  中央电视台十四套

  少儿频道

  08:00 银河剧场

  09:00 2017动画大放映

  10:00 小小智慧树

  10:30 动画大放映

  12:00 动漫世界

  13:00 2017优秀儿童剧

  16:00 动画剧场

  17:00 新闻袋袋裤

  17:15 快乐体验

  18:00 动画乐翻天

  18:30 智慧树

  19:00 动画梦工场

  19:30 大风车

  20:00 银河剧场

  21:00 动感特区

  22:00 剧场

  23:38 剧场

  中央电视台

  新闻频道

  06:00 朝闻天下

  09:00 新闻直播间

  12:33 法治在线

  13:00 新闻直播间

  18:00 共同关注

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:30 新闻1+1

  22:00 国际时讯

  23:00 24小时

  00:00 午夜新闻

  中央电视台

  音乐频道

  09:19 风华国乐

  09:59 民歌·中国

  11:41 中国音乐电视

  12:19 精彩音乐汇

  14:07 百年歌声

  14:47 影视留声机经

  典动画赏析《西

  游记》(19-24)

  17:13 精彩音乐汇

  18:23 民歌·中国 

  19:30 精彩音乐汇

  21:16 全球中文音乐

  榜上榜

  22:50 世纪精彩

  23:36 音乐告诉你·音

  乐公开课

  上海东方卫视

  10:29 那年花开月正圆

  19:33 那年花开月正圆

  21:30 2017中秋晚会

  浙江卫视

  07:30 白天剧场

  19:30 国民大生活

  22:00 综艺精选

  02:00 深夜剧场

  安徽卫视

  08:35 无尽的爱(泰)

  13:33 海豚真情剧场

  19:33 花儿与远方

  22:00 谁是你的菜

  去逛全世界

  00:20 刑警队长

  江西卫视

  09:35 上午剧场

  14:00 下午剧场

  19:34 太行英雄传

  22:57 精品剧场

  湖南卫视

  12:30 美味奇缘(47-48)

  19:40 美味奇缘(49、50)

  贵州卫视

  08:10 激战(45-48)

  13:45 特警力量(39-42)

  19:35 决战江桥(33、34)

  00:30 我的抗战之轻

  骑兵(40-45)

  广西卫视

  09:18 神机妙算刘伯温

  12:50 悬崖

  21:20 剧·精彩

  23:00 继承人

  00:55 暗战危城

  天津卫视

  08:00 我的前半生

  12:35 铁血尖刀

  14:15 咱们相爱吧

  19:30 我的前半生

  23:35 铁血尖刀

  辽宁卫视

  10:30 上午剧场

  19:31 彭德怀元帅

  22:05 决杀

  山西卫视

  07:35 经典剧场

  12:55 热播剧场

  19:35 马向阳下乡记

  (37、38)

  22:50 电视剧

  山东卫视

  11:10 花儿与远方

  19:30 花儿与远方

  21:20 国学小名士

  01:00大秧歌

  中国教育

  07:00 北平无战事(23-26)

  13:00人民检察官(19-22)

  22:22 青春朋友圈(7、8)

  23:55 水浒传(12、13)

  湖北卫视

  08:57 早间剧场

  12:31 午后剧场

  19:37 热血军旗(15、16)

  00:29 喋血孤岛

  云南卫视

  05:16 傻儿传奇(19-21)

  07:56 云水怒(21-25)

  19:33 小丈夫(5、6)

  00:15 我要当八路

  (33-35)

  广东卫视

  08:24 电视剧场

  13:15 电视剧场

  19:35 热血军旗(13、14)

  23:02 活力影院

  黑龙江卫视

  05:00 早间剧场

  08:40 传奇剧场

  19:30 梦想越走越近

  22:05 活力剧场

  江苏电视台

  卫视频道

  06:15 万家灯火

  07:00 江苏新时空

  07:20 情感剧情

  11:40 非诚勿扰

  12:50 情感剧场

  18:00 新闻眼

  18:30 江苏新时空

  19:00 新闻联播

  19:32 幸福剧场

  21:20 茶界中国

  21:50 来吧兄弟

  01:20 纪录片

  02:05 夜间电视剧

  03:35 中国梦纪录片

  展播

  江苏电视台

  城市频道

  07:00 零距离2017

  08:30 万家灯火

  09:13 心如铁(65、66)

  14:01 血债血偿(31、32)

  16:04 退休好时光

  16:30 跟着大脚走

  17:30 天天视频汇

  17:55 楼市零距离

  18:10 法治集结号

  18:40 零距离2017

  19:40 我的小姨

  (37-39)

  22:30 法治档案

  00:40 《零团购》特别

  节目

  01:35 人间正道是沧

  桑(13-16)

  江苏电视台

  综艺频道

  10:50 新版缘来不晚

  精编

  15:35 一转成双精编

  18:00 震撼一条龙之

  超级小达人

  19:13 红线(5、6)

  22:30 今世缘缘定

  今生

  00:50 中国梦主题

  系列纪录片

  01:30 一剑横空(42-45)

  05:05 一树桃花开(1)

  江苏电视台

  影视频道

  05:50 皮影(7-10)

  14:15 傻柱(18、19)

  18:10 绝路逢生

  (26-29)

  21:00 剧说那些事儿

  22:15 爱人同志(35、36)

  00:10 上海往事(27-31)

  江苏电视台

  教育频道

  09:00 开放大学·

  我的大学

  09:45 上午剧场

  12:00 悠游四海

  12:45 重温经典

  14:05 励志剧场

  17:30 动画片

  18:00 未来之星

  18:30 凡事讲礼

  18:55 励志剧场

  21:30 江苏教育新闻

  22:00 天天体彩

  江苏电视台

  体育休闲频道

  05:57 赛事集锦

  08:15 一转成双

  10:50 江苏人说江苏事

  12:40 一转成双

  16:45 民星斗地主

  17:40 老当家

  17:50 耍大牌

  19:00 健康新7点

  19:32 超级8澳门篮

  球邀请赛

  21:10 健康好味道

  21:32 民星斗地主

  23:00 旅行+

  江苏电视台

  公共新闻频道

  07:00 早安江苏

  08:30 天地和家装栏目

  08:50 人文纪录

  10:00 新闻空间站

  10:30 晚霞

  10:45 法治天下

  11:10 寰宇地理

  12:00 新闻空间站

  12:30 法治在线

  14:15 健康新食代

  15:50 中国地理探奇

  16:22 晚霞

  17:30 法治天下

  18:00 网罗天下

  18:30 新闻360

  19:45 评新而论

  20:05 法治在线

  21:00 江苏新时空

  21:30 新@财经

  22:00 通天下

  23:30 新闻眼

底部
© 版权所有 扬子晚报 合作伙伴:方正爱读爱看网
扬子晚报