顶部
2017年10月07日 星期六
第B05版:节目表    
       
版面导航

第B01版

第B02版

第B03版

第B04版

第B05版

第B06版

第B07版

第B08版
2017年10月07日 星期六
10月14日 星期六

  江苏电视台

  优漫卡通卫视

  07:00熊出没

  07:40大耳朵图图

  08:50 熊仔菲熊不可

  10:00 家有宝贝—

  当好妈

  10:30 喜羊羊深海

  历险记

  11:30 电击小子

  13:00 阿U兔智来了

  13:50 新大头儿子小头

  爸爸

  15:00 熊出没

  16:30 乐比悠悠

  17:00 优漫星未来

  17:30 爱精灵乐吉儿

  18:00 空天战队

  18:30 旋转少年

  19:00 激战奇轮3

  19:30 果宝特攻4

  20:00 爆兽猎人

  20:30 新声有范

  22:00 向着胜利前进

  江苏电视台

  好享购物频道

  全天

  乐享金秋 同庆十月

  南京电视台

  新闻综合频道

  08:05 神勇武工队传奇

  (10-12)

  12:00 南京午新闻

  13:40 我的前半生

  (40-42)

  17:15 大刚说新闻

  17:45 直播南京

  18:30 南京新闻

  19:00 新闻联播

  19:35 硬骨头之绝地归

  途(7、8)

  22:32 我们的城市

  南京电视台

  教科频道

  05:55 幸福在一起

  (27、28)

  14:13 王初一和刘十五

  (28、29)

  18:15 法治现场

  19:15 有请当事人

  20:30 王初一和刘十五

  (30、31)

  22:25 健康大讲堂

  南京电视台

  生活频道

  09:05 王初一和刘十五

  (28、29)

  18:30 生活大参考

  19:00 南京地产直播

  20:05 消费向导

  21:25 南京壹条

  南京电视台

  十八频道

  18:00 标点八卦周

  18:15 标点直播

  19:00 标点旅游

  19:15 标点美食

  19:38 标点说房

  20:05 标点健康

  20:42 听我韶韶

  21:20 公益南京

  21:30 标点财商

  南京电视台

  娱乐频道

  07:45 左轮手枪(39、40)

  12:00 女子特战队(1)

  19:06 超级访问

  20:00 我是掼蛋王

  21:05 小微我爱你

  21:40 谁是魔法王

  21:55 消费向导

  22:25 女子特战队(2-4)

  南京电视台

  少儿频道

  16:55 炫迪传奇(76)

  17:27 赛尔号第三季

  (25、26)

  18:00 草精灵(11、12)

  18:30 其实很Q

  18:55 小神龙俱乐部

  19:42 数学荒岛历险

  记三(26);少年师

  爷第七部(10)

  21:10 家有儿女(二)

  (25、26)

  22:30 杰米熊(10-12)

  南京电视台

  影视频道

  06:02 热血(3-8)

  13:40 家有儿女(二)

  (29、30)(复播)

  17:05 幸福在一起

  (29、30)

  18:23 家有儿女(二)

  (31、32)

  19:22 我的前半生

  (43、44)

  21:05 甜蜜的谎言(1)

  22:00 边城英雄(上、下)

  01:43 班淑传奇(12-14)

  中央电视台一套

  综合频道

  08:35 生活圈

  09:25 海棠依旧(7-9)

  12:00 新闻30分

  12:35 今日说法

  13:13 专题节目

  14:02 平凡的世界

  (13-16)

  17:25 第一动画乐园

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  20:05 特约剧场 

  22:00 晚间新闻

  22:38 开讲啦

  23:38 加油!向未来

  01:15 生活提示

  01:51 动物世界

  中央电视台二套

  财经频道

  07:00 第一时间

  09:00 交易时间

  10:15 经济与法

  10:45 周末特供

  10:52 消费主张

  11:25 回家吃饭

  11:50 环球财经连线

  12:30 生财有道

  13:00 是真的吗

  15:16 爱生活

  —玩转草原

  18:30 回家吃饭

  18:59 魅力中国城

  20:30 经济信息联播

  21:15 经济半小时

  21:50 创业英雄汇

  中央电视台三套

  综艺频道

  07:31 文化十分

  10:37 黄金100秒

  12:07 文化十分

  12:17 回声嘹亮

  13:47 综艺盛典

  15:16 综艺喜乐汇

  17:39 天天把歌唱

  18:17 2017国庆七天乐

  19:30 向幸福出发 

  21:00 非常6+1

  22:34 越战越勇 

  中央电视台四套

  国际频道

  09:00 国家记忆

  11:30 海峡两岸

  12:00 中国新闻

  13:00 华人世界

  14:13 双语剧场

  17:15 远方的家“一带

  一路”特别节目

  18:15 中国文艺

  18:45 国家档案

  19:30 今日亚洲

  20:30 海峡两岸

  21:30 今日关注

  22:31 双语剧场

  中央电视台五套

  体育频道

  08:35 武林大会

  09:30 2017年世界现代

  五项锦标赛女子

  决赛

  10:30 2017年国际田联

  钻石联赛洛桑站精选

  12:00 体坛快讯

  12:35 2017年乒乓球

  亚洲杯精选

  14:30 2017年世界体操

  锦标赛单项决赛

  精选

  16:30 2018年世界杯

  欧洲区预选赛

  (葡萄牙—瑞士)

  18:00 体育新闻

  18:35 篮球公园

  19:30 2017年中国平安

  中国足球协会超

  级联赛 第27轮

  (广州恒大淘宝

  —延边富德)

  22:15 冠军欧洲特别节

  目2018年世界杯

  欧洲区预选赛

  集锦

  00:00 午夜体育报道 

  体育咖吧

  中央电视台六套

  电影频道

  06:04 悲鸿生命

  07:48 炮制女朋友

  09:34 刑场上的婚礼

  11:46 南宋猎人之匹马

  中原

  13:33 龙门金剑

  15:27 魔卡行动

  17:54 暴走神探

  20:15 惊沙

  22:16 憨豆先生(美)

  00:11 津六三少爷

  01:41 啊朋友还钱

  中央电视台七套

  军事、农业频道

  07:05 动物世界

  09:10 军旅人生

  09:40 军事纪实

  10:18 军旅文化·大视野

  11:20 第一动画乐园

  12:27 乡土

  12:57 聚焦三农

  13:22 每日农经

  14:43 农广天地

  15:20 人与自然

  17:30 军旅人生

  18:05 乡村法制剧场

  19:00 农广天地

  19:32 军事报道

  20:00 军事纪实

  20:35 动物世界

  23:17 美丽中国乡村行

  中央电视台八套

  电视剧频道

  04:21 马向阳下乡记

  (2-5)

  07:37 杨善洲(1-5)

  12:30 安居(5-8)

  16:34 好大一个家

  (24-26)

  19:30 爱人同志(17、18)

  21:33 传奇大掌柜(44)

  22:24 寻路(1、2)

  00:09 生日快乐

  (16、17)(新加坡)

  01:37 满仓进城(39-42)

  中央电视台十套

  科教频道

  09:36 2017真相特别

  节目

  12:16 百家讲坛

  15:04 科技之光

  17:42 地理·中国

  18:12 健康之路

  18:58 自然传奇

  19:55 自然传奇 

  20:07 2017中国影像

  方志(第二季)

  21:54 探索·发现

  22:40 人物

  23:10 百家讲坛

  中央电视台十一套

  戏曲频道

  06:37 黄梅戏《孙成打

  酒》选场

  08:53 过把瘾:

  家有小戏迷

  10:09 青春戏苑:群英荟

  萃(河北梆展演)

  11:27 剧场

  14:03 京剧:穆桂英挂帅

  (梅兰芳 李少春 袁

  世海录音主演)

  16:41 一鸣惊人:黄梅戏

  名家名票组团战

  第二季(六)

  17:52 戏曲采风

  18:25 过把瘾:少儿戏

  曲欢乐季(六)

  19:30 一鸣惊人:

  魅力1+1(四)

  20:40 梨园闯关我挂帅

  21:55 剧场

  00:28 京剧《凤还巢》

  (梅兰芳 姜妙香

  录音主演)

  中央电视台十四套

  少儿频道

  07:00 动画剧场

  08:00 银河剧场

  09:00 2017动画大放映

  (早间版)

  10:00 小小智慧树

  10:30 动画大放映

  (上午版)

  12:00 动漫世界

  13:00 2017优秀儿童剧

  (日常版)

  16:00 动画剧场

  17:00 新闻袋袋裤

  17:15 看我72变

  18:00 动画乐翻天

  18:30 智慧树

  19:00 动画梦工场 

  19:30 大风车

  20:00 银河剧场

  21:00 快乐大巴

  22:00 剧场

  23:38 剧场

  中央电视台

  新闻频道

  06:00 朝闻天下

  09:00 新闻直播间

  12:00 新闻30分

  13:00 新闻直播间

  18:00 共同关注

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:30 新闻1+1

  22:00 国际时讯

  22:30 环球视线

  23:00 24小时

  00:00 午夜新闻

  中央电视台

  音乐频道

  08:41 民歌·中国

  09:19 风华国乐

  09:59 2017江山如画

  国庆音乐会

  12:19 精彩音乐汇

  14:07 百年歌声

  14:47 《西游记》(25-30)

  17:52 第四批“中国梦”

  主题新创作歌曲

  18:00 今乐坛

  18:23 民歌·中国

  18:54 中国音乐电视

  19:30 精彩音乐汇

  21:12 一起音乐吧

  22:24 我和我的祖国

  (四)

  上海东方卫视

  10:29 那年花开月正圆

  19:33 那年花开月正圆

  21:55 那年花开月正圆

  特别节目

  浙江卫视

  07:30 白天剧场

  19:30 国民大生活

  21:20 综艺精选

  02:00 深夜剧场

  安徽卫视

  09:35 无尽的爱(泰)

  11:40 男生女生上高原

  第四季

  13:33 海豚真情剧场

  19:33 花儿与远方

  00:20 刑警队长

  江西卫视

  09:35 上午剧场

  14:00 下午剧场

  19:34 太行英雄传

  22:57 精品剧场

  00:50 电视剧

  湖南卫视

  07:30 偶像独播剧场

  12:30 美味奇缘(49、50)

  19:30 美味奇缘(51)

  20:20 我们来了

  22:00 天天向上

  贵州卫视

  08:10 激战(49-52)

  13:45 特警力量(43-46)

  19:35 决战江桥(35、36)

  22:05 伪装者(1、2)

  00:30我的抗战之轻骑

  兵(46-49)

  激战(1、2)

  广西卫视

  09:20 神机妙算刘伯温

  12:50 悬崖

  23:00 继承人

  23:42 宜昌保卫战

  00:55 暗战危城

  天津卫视

  08:00 我的前半生

  12:35 一树桃花开

  14:15 咱们相爱吧

  19:30 一树桃花开

  00:30 铁血尖刀

  04:20 绝地枪王

  辽宁卫视

  10:30 上午剧场

  13:02 下午剧场

  19:31 彭德怀元帅

  22:05 决杀

  00:00 大秧歌

  山西卫视

  07:35 经典剧场

  12:55 热播剧场

  19:35 马向阳下乡记

  (39、40)

  22:35 电视剧

  山东卫视

  11:10 花儿与远方

  19:30 花儿与远方

  22:00 我的前半生

  01:00大秧歌

  中国教育

  07:00北平无战事(27-30)

  13:00人民检察官(23-26)

  22:22 青春朋友圈(9、10)

  23:55 水浒传(14、15)

  湖北卫视

  08:57 早间剧场

  13:46 午后剧场

  19:37 热血军旗(17、18)

  00:29 大秧歌

  云南卫视

  05:16 傻儿传奇(22-24)

  07:56 云水怒(26-30)

  19:34 小丈夫(7、8)

  00:11 我要当八路

  (36-38)

  广东卫视

  08:20 电视剧场

  13:15 电视剧场

  19:35 热血军旗(15、16)

  22:34 活力影院

  黑龙江卫视

  05:00 早间剧场

  08:00 传奇剧场

  19:30 梦想越走越近

  21:20 中国龙看大剧

  22:20 活力剧场

  江苏电视台

  卫视频道

  06:15 万家灯火

  07:00 江苏新时空

  07:20 看文化

  07:30 情感剧场

  11:40 非诚勿扰

  13:10 情感剧场

  16:30 来吧兄弟

  18:00 新闻眼

  18:30 江苏新时空

  19:00 新闻联播

  19:32 幸福剧场

  21:20 非诚勿扰

  22:50 阅读阅美

  00:50 晚间新闻

  01:00 纪录片

  01:45 夜间电视剧

  江苏电视台

  城市频道

  07:00 零距离2017

  08:30 万家灯火

  09:13 零团购

  11:03 家装一千问2

  11:25 家装一千问B

  12:05 食色生香

  12:45 走进新农村

  13:08 法治中国60分

  14:01 血债血偿(33、34)

  16:30 跟着大脚走

  17:55 楼市零距离

  18:10 法治集结号

  18:40 零距离2017

  19:40 我的小姨(40、41)

  22:30 法治档案

  00:40 《零团购》特别

  节目

  01:35 人间正道是沧

  桑(17-20)

  江苏电视台

  综艺频道

  10:50 新版缘来不晚

  精编

  15:35 一转成双精编

  18:00 震撼一条龙之

  超级小达人

  19:13 红线(7、8)

  22:30 今世缘缘定今生

  00:50 中国梦主题

  系列纪录片

  01:30 一树桃花开(2-6)

  江苏电视台

  影视频道

  05:50 皮影(11-14)

  14:20 傻柱(20、21)

  18:10 绝路逢生

  (30-33)

  21:00 剧说那些事儿

  22:15 爱人同志

  (37、38)

  00:10 上海往事(32-36)

  江苏电视台

  教育频道

  09:00 开放大学·

  我的大学

  09:45 上午剧场

  12:00 劳动故事

  14:05 励志剧场

  17:45 女人帮

  18:00 悠游四海

  18:30 成长

  18:55 励志剧场

  21:30 江苏教育新闻

  22:00 天天体彩

  江苏电视台

  体育休闲频道

  05:57 赛事集锦

  08:15 一转成双

  08:55 江苏人说江苏事

  10:10 一转成双

  (特别版)

  12:40 一转成双

  17:50 耍大牌

  19:30 中超联赛 河北

  华夏幸福—江苏

  苏宁

  21:30 英超联赛 曼城

  —斯托克城

  00:10 超级8澳门篮

  球邀请赛

  03:30 赛事集锦

  江苏电视台

  公共新闻频道

  07:00 早安江苏

  08:30 天地和家装

  栏目

  10:30 晚霞

  10:45 法治天下

  11:10 寰宇地理

  12:00 新闻空间站

  13:30 传奇

  15:50 中国地理探奇

  16:22 晚霞

  17:00 时尚家居

  18:00 网罗天下

  18:30 新闻360

  19:45 评新而论

  20:05 法治在线

  20:30 健康新食代

  21:00 江苏新时空

  21:18 时代风范

  21:30 新@财经

  22:00 通天下

  江苏电视台

  优漫卡通卫视

  07:00 熊出没

  07:40 熊猫和小鼹鼠

  08:50 超级飞侠

  10:00 家有宝贝—

  当好妈

  10:30 果宝特攻4

  11:30 梦想学院

  13:00 阿U兔智来了

  13:50 新大头儿子小头

  爸爸

  15:00 木奇灵圣天灵种

  15:30 熊出没

  16:30 乐比悠悠

  17:00 好朋友

  17:30 纳米核心

  18:00 空天战队

  18:30 旋转少年

  19:00 激战奇轮3

  19:30 果宝特攻4

  20:00 爆兽猎人

  20:30 了不起的孩子

  22:00 向着胜利前进

  江苏电视台

  好享购物频道

  全天

  乐享金秋 同庆十月

  南京电视台

  新闻综合频道

  08:05 神勇武工队传奇

  (13-15)

  12:00 南京午新闻

  13:40 我的前半生

  (43、44)

  甜蜜的谎言(1)

  17:15 大刚说新闻

  17:45 直播南京

  18:30 南京新闻

  19:00 新闻联播

  19:35 硬骨头之绝地归

  途(9-11)

  22:32 都市农业

  南京电视台

  教科频道

  05:55 幸福在一起

  (29、30)

  14:13 王初一和刘十五

  (30、31)

  18:00 南京教育头条

  18:15 法治现场

  19:15 有请当事人

  20:30 王初一和刘十五

  (32、33)

  22:25 健康大讲堂

  南京电视台

  生活频道

  09:05 王初一和刘十五

  (30、31)

  18:00 健康大讲堂

  18:30 生活大参考

  19:00 南京地产直播

  20:05 消费向导

  20:40 南京第一房产

  21:25 南京壹条

  南京电视台

  十八频道

  18:00 标点八卦周

  18:15 标点直播

  19:00 标点旅游

  19:15 标点美食

  19:38 标点说房

  20:05 标点健康

  20:52 听我韶韶

  21:40 标点财商

  南京电视台

  娱乐频道

  07:45 女子特战队(2、3)

  19:06 时尚旅游

  20:00 我是掼蛋王

  21:05 小微我爱你

  21:40 谁是魔法王

  21:55 消费向导

  22:25 女子特战队(5-7)

  南京电视台

  少儿频道

  16:55 战斗吧灵兽(1)

  17:27 赛尔号第三季

  (27、28)

  18:00 草精灵(13、14)

  18:55 小神龙俱乐部

  19:35 数学荒岛历险记

  三(27);少年师

  爷第七部(11)

  21:10 家有儿女(二)

  (27、28)

  22:30 杰米熊(13-15)

  南京电视台

  影视频道

  06:02 热血(9-14)

  13:20 家有儿女(二)

  (31、32)

  17:05 幸福在一起

  (31、32)

  18:23 家有儿女(二)

  (33、34)

  19:22 甜蜜的谎言(2-4)

  22:00 孤城英雄传(上、下)

  01:43 班淑传奇(15-17)

  中央电视台一套

  综合频道

  08:35 海棠依旧(10、11)

  10:16 等着我

  12:00 新闻30分

  12:35 今日说法

  13:33 我有传家宝

  14:15 平凡的世界

  (17-19)

  16:57 加油!向未来

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  20:00 星光大道

  22:00 晚间新闻

  22:38 星光大道 

  23:30 我有传家宝

  01:02 生活提示

  中央电视台二套

  财经频道

  07:00 第一时间 

  09:01 对话

  09:55 观天下—

  小镇大观

  10:02 消费主张

  11:00 周末特供—

  航拍中国

  11:50 环球财经连线

  12:30 魅力中国城

  14:01 创业英雄汇

  15:02 老爸全知道

  16:03 回家吃饭

  16:25 精品财经纪录—

  赶山

  17:17 舌尖上的中国(一)

  18:05 职场健康课

  18:50 交换空间

  19:30 是真的吗

  20:30 经济信息联播

  21:15 经济半小时

  21:50 中国财经报道

  22:51 财经周刊

  中央电视台三套

  综艺频道

  07:44 文化十分

  10:50 我爱满堂彩

  12:20 向幸福出发

  13:50 非常6+1

  15:19 综艺喜乐汇

  18:29 舞蹈世界

  19:30 越战越勇

  21:00 黄金100秒

  23:34 回声嘹亮

  中央电视台四套

  国际频道

  09:00 国家记忆 

  09:35 中国文艺

  10:40 远方的家:“一带

  一路”特别节目

  11:30 海峡两岸

  12:00 中国新闻

  13:00 文明之旅

  13:48 双语剧场

  17:30 外国人在中国

  18:00 中国文艺

  19:00 中国新闻

  19:30 今日亚洲

  20:00 深度国际

  20:30 海峡两岸

  21:00 中国新闻

  21:30 今日关注

  22:00 双语剧场

  中央电视台五套

  体育频道

  08:25 2017年常州武进

  西太湖国际半程

  马拉松赛

  10:05 2017年WBA世

  界拳王争霸赛 

  大同站

  12:00 体坛快讯

  12:35 2017年乒乓球

  亚洲杯精选

  14:05 2017年国际田联

  钻石联赛拉巴

  特站精选

  15:35 天下足球—

  节目精选

  16:30 2017年ATP1000

  男子网球大师赛

  上海站半决赛

  19:05 2017年中国平安

  中国足球协会超

  级联赛第27轮

  (天津权健—山

  东鲁能泰山)

  21:30 2017/2018赛季

  德国足球甲级联

  赛第八轮(拜仁

  慕尼黑—弗赖堡)

  23:33 2017年世界职业

  拳王争霸赛精选

  中央电视台六套

  电影频道

  07:02 永不言弃

  08:40 天书奇谭

  10:27 小马宝莉:友谊

  的魔力(美国)

  12:09 南宋猎人之决战

  御街

  13:56 金刚(美国)

  18:14 28岁未成年

  20:15 大漠青春

  22:09 不朽的园丁(英)

  00:25 龙闯中原

底部
© 版权所有 扬子晚报 合作伙伴:方正爱读爱看网
扬子晚报