顶部
2017年10月07日 星期六
第B03版:节目表    
       
版面导航

第B01版

第B02版

第B03版

第B04版

第B05版

第B06版

第B07版

第B08版
2017年10月07日 星期六
10月11日 星期三

  中央电视台二套

  财经频道

  09:00 交易时间

  11:50 环球财经连线

  12:30 生财有道

  13:02 对话

  15:28 经济半小时

  16:19 周末特供

  17:17 回家吃饭

  17:43 博乐先生微逗秀

  18:55 生财有道

  19:28 消费主张

  20:00 经济与法

  21:15 经济半小时

  21:50 央视财经评论

  22:38 市场分析室

  中央电视台三套

  综艺频道

  07:43 文化十分 

  07:56 综艺喜乐汇

  10:49 幸福账单—为

  你买单

  12:19 文化十分 

  12:29 开门大吉 

  15:28 综艺喜乐汇

  17:51 天天把歌唱 

  18:29 群英汇

  19:30 向幸福出发

  21:00 幸福账单—为

  你买单

  22:34 2017金秋相声

  大联欢

  中央电视台四套

  国际频道

  09:30 外国人在中国

  12:00 中国新闻

  13:00 华人世界

  14:13 双语剧场

  17:15 远方的家:“一带

  一路”特别节目

  18:45 国宝档案

  19:00 中国新闻

  19:30 今日亚洲

  20:00 国家记忆

  20:30 海峡两岸

  21:30 今日关注

  22:31 双语剧场

  中央电视台五套

  体育频道

  09:00 2017年中国网

  球公开赛女单决赛

  10:30 2017年国际田

  联钻石联赛摩

  纳哥站精选 

  12:00 体坛快讯

  12:35 2017年世界女排

  大奖赛总决赛精选

  14:03 2017年世界体

  操锦标赛男子

  个人全能决赛

  16:00 2017/2018赛季

  中国男子篮球职业

  联赛季前赛(江苏肯

  帝亚—青岛国信

  双星)

  18:00 体育新闻 

  18:35 武林大会

  19:30 2017年世界体

  操锦标赛单项

  决赛精选

  21:30 体育世界

  22:15 2018年世界杯

  欧洲区预选赛集锦

  中央电视台六套

  电影频道

  06:54 谁是卧底

  08:41 恋爱排班表

  10:25 古刹钟声

  12:03 南宋猎人之绝地

  反击

  13:54 字与画(美国)

  16:04 台城1923

  18:17 剩者为王

  20:15 杨家沟的天

  22:11 女神(澳大利亚)

  00:20 婚礼告急

  中央电视台七套

  军事、农业频道

  09:10 军旅人生

  09:40 军事纪实

  10:18 讲武堂

  11:20 第一动画乐园

  12:27 乡土

  12:57 聚焦三农

  14:13 乡土

  15:20 人与自然

  17:30 军旅人生

  18:05 美丽中国乡村行

  19:32 军事报道

  20:00 军事纪实

  20:35 动物世界

  21:17 致富经

  22:40 军旅人生

  中央电视台八套

  电视剧频道

  04:21 女人的天空

  (20-23)

  07:37 永远的忠诚

  (10-14)

  12:30 我的父亲母亲

  (29-32)

  16:34 好大一个家

  (15-17)

  19:30 爱人同志(11、12)

  21:33 传奇大掌柜(35)

  22:24 传奇大掌柜(36、37)

  00:09 生日快乐(10、11)(新加坡)

  01:37 满仓进城(27-30)

  中央电视台十套

  科教频道

  08:49 健康之路

  09:36 2017味道

  10:33 地理·中国 

  11:05 自然传奇

  12:16 百家讲坛 

  13:02 2017真相特别

  节目

  15:04 走近科学

  15:35 自然传奇

  16:45 2017味道

  17:42 地理·中国 

  18:12 健康之路 

  18:58 自然传奇

  20:07 2017中国影像

  方志(第二季)

  20:55 2017真相特别

  节目

  21:54 探索·发现

  22:40 第10放映室

  23:10 百家讲坛 

  中央电视台十一套

  戏曲频道

  09:02 宝贝亮相吧

  10:18 盛世黄梅

  11:35 剧场

  14:11 越剧《沉香扇》

  16:41 黄梅戏名家名票

  组团战第二季(三)

  17:52 戏曲采风

  18:25 少儿戏曲欢乐季

  (三)

  19:30 盛世黄梅

  20:35 2017年中国戏歌

  21:46 剧场

  00:16 京剧《四郎探母》

  中央电视台十四套

  少儿频道

  08:00 银河剧场

  09:00 2017动画大放映

  10:00 小小智慧树

  10:30 动画大放映

  12:00 动漫世界

  13:00 2017优秀儿童剧

  16:00 动画剧场 

  17:00 新闻袋袋裤

  17:15 七巧板 

  18:00 动画乐翻天

  18:30 智慧树 

  19:00 动画梦工场

  19:30 大风车 

  20:00 银河剧场

  21:00 智力快车

  22:00 剧场

  23:38 剧场

  中央电视台

  新闻频道

  09:00 新闻直播间

  12:00 新闻30分 

  12:33 法治在线

  13:00 新闻直播间

  18:00 共同关注

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:00 新闻联播

  21:30 新闻1+1

  22:00 国际时讯

  23:00 24小时

  中央电视台

  音乐频道

  09:19 风华国乐

  09:59 2017星光璀璨

  演唱会第二季

  11:31 第四批“中国梦”

  主题新创作歌曲

  12:19 精彩音乐汇

  14:07 百年歌声

  14:47 影视留声机经典

  动画赏析《西游

  记》(7-12)

  17:13 精彩音乐汇

  18:00 今乐坛

  18:23 民歌·中国

  18:54 中国音乐电视

  19:30 精彩音乐汇

  21:16 我和我的祖国

  (二)

  23:02 世纪精彩

  23:48 音乐告诉你·音

  乐公开课

  上海东方卫视

  19:33 那年花开月正圆

  21:59 唱响中华

  浙江卫视

  07:30 白天剧场

  19:30 国民大生活

  22:00 综艺精选

  安徽卫视

  08:35 无尽的爱(泰)

  13:33 新白娘子传奇

  19:33 花儿与远方

  22:00 通天狄仁杰

  江西卫视

  09:35 上午剧场

  14:00 下午剧场

  19:34 太行英雄传

  22:57 精品剧场

  湖南卫视

  12:30 美味奇缘(43、44)

  19:40 美味奇缘(45、46)

  贵州卫视

  08:10 激战(37-40)

  19:35 决战江桥(29、30)

  00:30 我的抗战之轻

  骑兵(28-33)

  广西卫视

  09:20 于成龙(完)

  12:50 悬崖

  21:20 剧·精彩

  22:50 继承人

  天津卫视

  08:00 我的前半生

  12:35 铁血尖刀

  19:30 我的前半生

  辽宁卫视

  10:30 上午剧场

  19:31 彭德怀元帅

  22:05 决杀

  山西卫视

  07:35 经典剧场

  19:35 马向阳下乡记

  (33、34)

  22:50 电视剧

  山东卫视

  11:10 花儿与远方

  14:20 周末父母

  19:30 花儿与远方

  23:00 我的前半生

  01:00 大秧歌

  中国教育

  07:00 北平无战事(15-18)

  13:00 人民检察官(11-14)

  22:00 青春朋友圈(3、4)

  23:55 水浒传(8、9)

  湖北卫视

  08:57 早间剧场

  12:31 午后剧场

  19:37 热血军旗(11、12)

  00:29 喋血孤岛

  云南卫视

  05:16傻儿传奇(13-15)

  07:56 云水怒(11-15)

  19:33 小丈夫(1、2)

  00:01 我要当八路

  (27-29)

  广东卫视

  08:24 电视剧场

  13:15 电视剧场

  19:35 热血军旗(9、10)

  21:10 幽默观察家

  22:10 活力影院

  黑龙江卫视

  05:00 早间剧场

  08:40 传奇剧场

  19:30 梦想越走越近

  21:20 门当户对

  22:30 活力剧场

  江苏电视台

  卫视频道

  06:15 万家灯火

  07:20 情感剧场

  11:30 非诚勿扰

  12:50 那年花开月正圆

  18:00 新闻眼

  18:30 江苏新时空

  19:00 新闻联播

  19:32 幸福剧场

  22:00 穿越吧厨房

  23:30 了不起的孩子

  00:30 晚间新闻

  03:10 中国梦纪录片

  展播

  江苏电视台

  城市频道

  09:13 心如铁(61、62)

  12:05 江苏最美人物

  12:45 家装一千问3

  13:08 法治中国60分

  14:01 血债血偿(27、28)

  16:04 退休好时光

  16:40 万家灯火

  17:30 天天视频汇

  18:40 零距离2017

  19:40我的小姨(31-33)

  23:00 楼市零距离

  00:40 《零团购》特别

  节目

  01:35 人间正道是沧桑

  (5-8)

  江苏电视台

  综艺频道

  06:05 一转成双精编

  10:50 新版缘来不晚

  精编

  17:00 健康新7点

  19:13 红线(1、2)

  21:00 特种兵荔枝朋

  友圈之味道

  01:00 一剑横空

  (32-36)

  江苏电视台

  影视频道

  05:50 半路夫妻(55、56)

  皮影(1、2)

  14:15 傻柱(14、15)

  18:10 绝路逢生(18-21)

  21:00 剧说那些事儿

  22:15 爱人同志(31、32)

  00:10上海往事(17-21)

  江苏电视台

  教育频道

  09:00 开放大学·

  我的大学

  09:45 上午剧场

  12:00 凡事讲礼

  12:55 未来金话筒

  14:05 励志剧场

  17:20 美丽星球

  17:30 动画片

  18:15 江苏校园安全

  报告 

  18:30 家有儿女

  18:55 励志剧场

  21:30 江苏教育新闻

  22:00 天天体彩

  江苏电视台

  体育休闲频道

  08:15 一转成双

  09:25 健康新7点

  10:10 一转成双(特别版)

  10:50 江苏人说江苏事

  12:40 一转成双

  13:20 江苏人说江苏事

  14:45 一转成双

  16:45 民星斗地主

  17:50 耍大牌

  19:00 健康新7点

  19:32 巅峰赛场:超级8

  澳门篮球邀请赛

  21:32 民星斗地主

  22:30 赛事集锦

  23:00 健康新7点

  02:10 昆仑决

  江苏电视台

  公共·新闻频道

  07:00早安江苏

  08:30 天地和家装栏目

  08:50 人文纪录

  10:00 新闻空间站

  10:30 晚霞

  10:45 法治天下

  11:10 寰宇地理

  12:00 新闻空间站

  12:30 法治在线

  14:15 时代风范

  15:05 寰宇地理

  16:22 晚霞

  18:00 网罗天下

  18:30 新闻360

  19:45 评新而论

  20:05 法治在线

  21:00 江苏新时空

  21:30 新@财经

  22:00 通天下

  23:30新闻眼

  江苏电视台

  优漫卡通卫视

  07:00熊出没

  07:40大耳朵图图

  08:50 熊仔菲熊不可

  10:00 家有宝贝—

  当好妈

  10:30 喜羊羊深海历险记

  11:30 梦想学院 

  13:00 阿U兔智来了

  13:50 新大头儿子小头

  爸爸

  15:00 熊出没

  16:30 乐比悠悠

  17:00 优漫星未来

  17:30 爱精灵乐吉儿

  18:00 空天战队

  18:30 旋风少年

  19:00 激战奇轮3

  19:30 果宝特攻4

  20:00 爆兽猎人

  20:30 熊出没

  22:00 向着胜利前进

  江苏电视台

  好享购物频道

  10:00 乐享金秋同庆十月

  10:30 乐享金秋同庆十月

  12:00 乐享金秋同庆十月

  19:30 乐享金秋同庆十月

  20:20 乐享金秋同庆十月

  21:10 乐享金秋同庆十月

  22:00 乐享金秋同庆十月

  南京电视台

  新闻综合频道

  08:05 神勇武工队传奇

  (4-6)

  11:25 家装100问

  12:00 南京午新闻

  13:40 我的前半生(34-36)

  17:15 大刚说新闻

  17:45 直播南京

  18:30 南京新闻

  19:00 新闻联播

  19:35 铁核桃之无间

  风云(41);硬骨头

  之绝地归途(1、2)

  22:00 12345

  南京电视台

  教科频道

  05:55 幸福在一起

  (23、24)

  14:13 王初一和刘十五

  (24、25)

  17:18 收视指南

  18:15 法治现场

  19:15 有请当事人

  20:05 南京壹条

  20:30 王初一和刘十五

  (26、27)

  22:25 健康大讲堂

  南京电视台

  生活频道

  09:05 王初一和刘十五

  (24、25)

  18:00 健康大讲堂

  18:30 生活大参考

  19:00 南京地产直播

  20:05 消费向导

  20:40 南京第一房产

  21:25 南京壹条

  南京电视台

  十八频道

  18:00 标点八卦周

  18:15 标点直播

  19:00 标点旅游

  19:15 标点美食

  19:38 标点说房

  20:05 标点健康

  20:42 听我韶韶

  21:30 标点财商

  南京电视台

  娱乐频道

  07:45 左轮手枪(33-35)

  19:06 说剧实话

  20:00 我是掼蛋王

  21:05 小微我爱你

  21:40 玩家

  22:25 左轮手枪(36-38)

  南京电视台

  少儿频道

  16:55 炫迪传奇(74)

  17:27 赛尔号第三季

  (21、22)

  18:00 草精灵(7、8)

  18:55 小神龙俱乐部

  19:20 巴菲特神秘俱

  乐部(4)

  19:42 数学荒岛历险记三(24);少年师爷第

  七部(8)

  20:30 宝贝总动员

  21:10 家有儿女(二)

  (21、22)

  22:30 杰米熊(4-6)

  南京电视台

  影视频道

  06:02 重组家庭之后妈

  许多多(23-28)

  13:40 家有儿女(二)

  (25、26)

  17:05 幸福在一起(25、26)

  18:23 家有儿女(二)

  (27、28)

  19:22 我的前半生

  (37-39)

  22:00 天剑绝刀之独孤

  九剑(上、下)

  中央电视台一套

  综合频道

  08:35 生活圈

  09:25 海棠依旧(1-3)

  12:00 新闻30分

  12:35 今日说法

  13:13 平凡的世界(7-9)

  15:44 第一动画乐园

  17:20 中国诗词大会

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  20:05 特约剧场

  22:00 晚间新闻

  22:38 我有传家宝

  中央电视台二套

  财经频道

  07:00 第一时间

  09:00 交易时间

  10:45 周末特供

  11:50 环球财经连线

  12:30 生财有道

  13:01 老爸全知道

  15:28 经济半小时

  16:20 周末特供

  17:03 魅力中国城

  18:29 回家吃饭

  18:55 生财有道

  19:28 消费主张

  20:00 经济与法

  21:50 央视财经评论

  22:38 市场分析室

  23:09 精品财经纪录—

  宇宙前沿

  中央电视台三套

  综艺频道

  07:13 综艺喜乐汇

  10:08 回声嘹亮

  11:38 文化十分

  11:48 向幸福出发

  13:18 幸福账单—

  为你买单

  14:47 综艺喜乐汇

  17:10 天天把歌唱

  17:48 朗读者

  19:30 越战越勇

  21:00 我爱满堂彩

  22:34 开门大吉

  23:58 综艺喜乐汇

  中央电视台四套

  国际频道

  09:00 国家记忆

  11:30 海峡两岸

  13:00 华人世界

  14:13 双语剧场

  17:15 远方的家2017:

  “一带一路”特

  别节目

  18:15 中国文艺

  18:45 国宝档案

  19:30 今日亚洲

  20:00 国家记忆

  20:30 海峡两岸

  21:30 今日关注

  22:31 双语剧场

  中央电视台五套

  体育频道

  08:33 2017/2018赛季

  短道速滑世界

  杯匈牙利布达

  佩斯站精选

  09:30 2017年国际田

  联钻石联赛伦

  敦站精选

  11:00 2017年环太湖、

  国际公路自行

  车赛—无锡赛段

  12:00 体坛快讯

  12:35 2017年国际体

  联蹦床世界杯

  系列赛葡萄牙

  洛莱站精选

  13:33 2017年世界体

  操锦标赛女子

  个人全能决赛

  15:00 2017年世界职

  业拳王争霸赛精选

  16:00 2017/2018赛季

  中国男子篮球

  职业联赛季前赛

  (深圳新世纪—江苏肯帝亚)

  18:30 巅峰时刻

  19:00 赛车时代

  19:30 2017年世界体

  操锦标赛单项

  决赛精选

  21:30 体育世界

  22:15 2017年ATP1000

  男子网球大师赛

  上海站(第二轮)

  中央电视台六套

  电影频道

  06:45 钢铁玫瑰

  08:36 一切都好

  10:32 解放石家庄

  12:24 南宋猎人之

  灵盅魅影

  14:11 十二金钱镖

  15:56 宗师

  18:03 九层妖塔

  20:15 十八个手印

  22:08 包法利夫人(美国)

  00:29 越囧

  02:06 危情营救

  03:34 女兵还乡

  中央电视台七套

  军事、农业频道

  09:10 军旅人生

  09:40 军事纪实

  10:18 军营大舞台

  11:20 第一动画乐园

  12:27 乡土

  12:57 聚焦三农

  14:13 乡土

  14:43 农广天地

  15:20 人与自然

  16:27 军营大舞台

  17:30 军旅人生

  18:05 美丽中国乡村行

  18:30 科技苑

  19:00 农广天地

  19:32 军事报道

  20:00 军事纪实

  20:35 动物世界

  21:17 致富经

  21:47 每日农经

  22:07 聚焦三农

  中央电视台八套

  电视剧频道

  04:21 女人的天空

  (24-27)

  07:37 永远的忠诚

  (15-19)

  12:30 我的父亲母亲

  (33-36)

  16:34 好大一个家

  (18-20)

  19:30 爱人同志(13、14)

  21:33 传奇大掌柜(38)

  22:24 传奇大掌柜

  (39、40)

  00:09 生日快乐(12、13)

  (新加坡)

  01:37 满仓进城(31-34)

  中央电视台十套

  科教频道

  08:49 健康之路

  09:36 2017真相特别

  节目

  10:33 地理·中国

  11:05 自然传奇

  12:16 百家讲坛

  13:02 2017真相特别

  节目

  15:04 走近科学

  15:35 自然传奇

  16:45 2017真相特别

  节目

  17:42 地理·中国 

  18:12 健康之路

  18:58 自然传奇

  20:07 2017中国影像

  方志(第二季)

  20:55 2017真相特别

  节目

  21:54 探索·发现 

  22:40 大家

  23:10 百家讲坛

  中央电视台十一套

  戏曲频道

  08:56 宝贝亮相吧(11)

  10:12 群英荟萃:河北

  梆子篇(1)

  11:30 剧场

  14:06 评剧:李双双

  (筱白玉霜录音

  主演);京剧:芦

  荡火种(张君秋、

  马长礼录音主演)

  16:31 黄梅戏名家名

  票组团战(第二

  季)(四)

  17:42 戏曲采风

  18:15 少儿戏曲欢乐季

  (四)

  19:20 京剧:天道行

  22:02 剧场

  00:38 黄梅戏电影:

  牛郎织女

  中央电视台十四套

  少儿频道

  08:00 银河剧场

  09:00 2017动画大放映

  10:00 小小智慧树

  10:30 动画大放映

  12:00 动漫世界

  13:00 2017优秀儿童剧

  16:00 动画剧场

  17:00 新闻袋袋裤

  17:15 绿野寻踪

  18:00 动画乐翻天

  18:30 智慧树

  19:00 动画梦工场

  19:30 大风车

  20:00 银河剧场

  21:00 音乐快递

  22:00 剧场

  23:38 剧场

  中央电视台

  新闻频道

  06:00 朝闻天下

  09:00 新闻直播间

  12:33 法治在线

  13:00 新闻直播间

  18:00 共同关注

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:30 新闻1+1

  22:00 国际时讯

  23:00 24小时

  00:00 午夜新闻

  中央电视台

  音乐频道

  09:19 风华国乐

  09:59 2017星光璀璨

  演唱会(第三季)

  11:41 中国音乐电视

  12:19 精彩音乐汇

  14:07 百年歌声

  14:47 影视留声机经

  典动画赏析《西

  游记》(13-18)

  17:13 精彩音乐汇

  17:52 第四批“中国梦”

  主题新创作歌曲

  18:00 今乐坛

  18:23 民歌·中国

  18:54 中国音乐电视

  19:30 精彩音乐汇

  21:16 我和我的祖国

  (三)

  23:02 世纪精彩

  23:48 音乐告诉你·音

  乐公开课

底部
© 版权所有 扬子晚报 合作伙伴:方正爱读爱看网
扬子晚报