顶部
2017年10月07日 星期六
第B02版:节目表    
       
版面导航

第B01版

第B02版

第B03版

第B04版

第B05版

第B06版

第B07版

第B08版
2017年10月07日 星期六
10月9日 星期一 10月10日 星期二

  江苏电视台

  卫视频道

  07:00 江苏新时空

  07:20 了不起的孩子

  08:20 那年花开月正圆

  之荔枝大剧秀

  09:40 那年花开月正圆

  11:20 非诚勿扰

  12:50 那年花开月正圆

  14:40 那年花开月正圆

  之荔枝大剧秀

  18:00 新闻眼

  18:30 江苏新时空

  19:00 新闻联播

  19:32 幸福剧场

  21:20 一站到底

  22:30 蒙面唱将猜猜猜

  23:30 晚间新闻

  00:50 夜间电视剧

  江苏电视台

  城市频道

  09:13 心如铁(57、58)

  12:05 法治集结号

  12:45 家装一千问3

  14:01 甲方乙方

  15:11 血债血偿(24)

  16:04 退休好时光

  17:30 天天视频汇

  18:40 零距离2017

  19:40 我的小姨(25-27)

  00:40 《零团购》特别

  节目

  01:35 午夜蝴蝶(48-51)

  江苏电视台

  综艺频道

  10:50 新版缘来不晚

  精编

  14:30 一转成双精编

  19:13 暖爱(31、32)

  21:00 特种兵荔枝

  朋友圈之味道

  01:00 一剑横空(22-26)

  江苏电视台

  影视频道

  05:50 半路夫妻(47-50)

  14:15 傻柱(10、11)

  18:10 绝路逢生(10-13)

  21:00 剧说那些事儿

  22:15 爱人同志(27、28)

  00:10上海往事(7-11)

  江苏电视台

  教育频道

  09:00 开放大学·

  我的大学

  09:45 上午剧场

  12:55 未来金话筒

  14:05 励志剧场

  17:30 动画片

  18:30 未来科学家

  18:55 励志剧场

  21:30 江苏教育新闻

  22:00 天天体彩

  江苏电视台

  体育休闲频道

  09:25 健康新7点

  10:50 江苏人说江苏事

  12:40 一转成双

  16:45 民星斗地主

  19:00 健康新7点

  19:32 巅峰赛场:超级

  8澳门篮球邀请赛

  21:15 江苏体育

  21:32 民星斗地主

  22:30 赛事集锦

  23:00 UFC终极格斗

  江苏电视台

  公共·新闻频道

  08:30 天地和家装栏目

  10:30 晚霞

  11:10 寰宇地理

  12:00 新闻空间站

  13:30 传奇

  15:05 寰宇地理

  18:00 网罗天下

  18:30 新闻360

  20:05 政风热线

  21:00 江苏新时空

  22:00 通天下

  江苏电视台

  优漫卡通卫视

  07:00熊出没

  07:40大耳朵图图

  08:50 熊仔菲熊不可

  10:00 家有宝贝—

  当好妈

  10:30 喜羊 羊深海历险记

  11:30 梦想学院

  13:00 阿U兔智来了

  13:50 新大头儿子小头

  爸爸

  15:00 熊出没

  16:30 乐比悠悠

  17:00 优漫星未来

  17:30 爱精灵乐吉儿

  18:00 空天战队

  18:30 旋风少年

  19:00 激战奇轮3

  19:30 果宝特攻4

  20:00 爆兽猎人

  20:30 熊出没

  22:00 向着胜利前进

  江苏电视台

  好享购物频道

  全天

  乐享金秋同庆十月

  南京电视台

  新闻综合频道

  08:05 男管家46- 48

  13:40 我的前半生28-30

  17:15 大刚说新闻(直播)

  17:45 直播南京(直播)

  18:30 南京新闻(直播)

  19:35 铁核桃之无间风云35- 37

  22:00 12345

  南京电视台

  教科频道

  05:55 幸福在一起19、20

  12:55 家装100问

  13:25  消费向导

  14:13 王初一和刘十五20、21

  17:20 石城119

  17:27 12345

  18:00 南京教育头条

  18:15 直播:法治现场

  19:15 有请当事人

  19:58 全城热恋

  20:05 南京壹条

  20:30 王初一和刘十五22、23

  22:25 健康大讲堂

  南京电视台

  生活频道

  09:05王初一和刘十五 20、21

  16:00欢乐剧场

  18:00健康大讲堂

  18:30生活大参考

  19:00南京地产直播

  20:05消费向导

  20:40南京第一房产

  20:55南京第一家装

  21:25南京壹条

  21:41生活家

  22:11家装100问

  22:45消费向导

  23:16健康大讲堂

  南京电视台

  十八频道

  18:00 《标点八卦周》 (首播)

  18:15 《标点》 (直播)

  19:00 《标点旅游》 (首播)

  19:15 《标点美食》 (首播)

  19:38 《标点说房》 (首播)

  20:05 《标点健康》 (首播)

  20:42 《听我韶韶》 (首播)

  21:30 《标点财商》 (首播)

  南京电视台

  娱乐频道

  07:45左轮手枪27、28

  11:30南京第一家装

  12:00左轮手枪29

  18:06南京第一家装

  18:31南京第一房产

  18:46家装100问

  19:06说剧实话

  20:00我是掼蛋王

  21:05小微我爱你

  21:40文化星空

  21:55消费向导

  22:25左轮手枪30- 32

  南京电视台

  少儿频道

  16:55炫迪传奇72

  17:27赛尔号第三季17、18

  18:00草精灵3、4

  18:30其实很Q

  18:55小神龙俱乐部

  19:20巴菲特神秘俱乐部2

  19:42数学荒岛历险记三22

  少年师爷第七部6

  20:30宝贝总动员

  20:50魅力校园

  21:10家有儿女(二)17、18

  22:00家装100问

  22:30赛尔号第八季28-30

  南京电视台

  影视频道

  05:10 家有儿女(二) 21、22

  06:02 重组家庭之后妈许多多 11-16

  13:40 家有儿女(二) 21、22

  17:05 五点剧场: 幸福在一起 21-22

  18:23 家有儿女(二) 23-24

  19:22 我的前半生 31-33

  22:00 铁头小子 (上、下)

  中央电视台一套

  综合频道

  08:35 生活圈

  09:25 专题节目

  12:00 新闻30分

  13:13 平凡的世界(1-3)

  15:44 第一动画乐园

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  20:05 中国民歌大会

  22:00 晚间新闻

  22:38 我有传家宝

  中央电视台二套

  财经频道

  09:00 交易时间

  11:50 环球财经连线

  12:31 生财有道

  17:15 周末特供

  17:29 一槌定音

  19:28 消费主张

  20:00 经济与法

  20:30 经济信息联播

  21:15 经济半小时

  21:47 中国福利彩票公益开奖

  21:50 央视财经评论

  22:38 市场分析室

  中央电视台三套

  综艺频道

  10:24 2017国庆七天乐

  11:37 文化十分

  14:50 综艺喜乐汇

  17:13 天天把歌唱

  17:51 朗读者

  19:30 开门大吉

  21:00 非常6+1

  中央电视台四套

  国际频道

  09:00 中国舆论场

  11:30 海峡两岸

  12:00 中国新闻

  13:00 华人世界

  14:13 剧场

  17:15 远方的家:“一带

  一路”特别节目

  18:45 国宝档案

  19:00 中国新闻

  19:30 今日亚洲

  20:00 国家记忆

  20:30 海峡两岸

  22:00 走遍中国

  中央电视台五套

  体育频道

  08:33 天下足球节目精选

  09:00 2017年世界现代

  五项锦标赛男子决赛

  10:00 2017年NBA中

  国赛深圳站(勇

  士—森林狼)

  12:00 体坛快讯

  12:35 2017年世界体

  操锦标赛单项决赛

  15:03 2017年中国之

  队国际足球友谊赛

  (中国U22国家队—洪都拉斯 U22国家队)第二场

  16:30 2018年世界杯

  欧洲区预选赛(英格

  兰—斯洛文尼亚)

  18:00 体育新闻

  19:00 体育人间

  19:30 天下足球

  21:30 体育世界

  22:15 2017/2018赛季

  短道速滑世界杯

  荷兰多德雷赫特

  站精选

  23:30 2017年体坛风

  云会 帕奎奥

  中央电视台六套

  电影频道

  06:15 沧州绝招

  07:53 菜鸟变形记

  09:41 秋收起义

  11:51 南宋猎人之追猎

  八百里

  13:41 两天一夜(比利

  时/法国/意大利)

  15:30 盗墓笔记

  18:11 男人不可以穷

  20:15 第一军规

  22:04 太阳马戏遥远国度

  (美国)

  23:58 车手

  01:25 战神再现

  02:56 斗鸡英雄

  中央电视台七套

  军事、农业频道

  09:10 防务新观察

  09:40 军事纪实

  10:18 百战经典

  11:20 第一动画乐园

  12:27 乡土

  12:57 乡约国庆中秋

  14:13 乡土

  14:43 农广天地

  15:13 农业气象

  15:20 防务新观察

  15:57 军事纪实

  16:27 百战经典

  17:30 军旅人生

  18:05 美丽中国乡村行

  18:30 科技苑

  19:00 农广天地

  19:32 军事报道

  20:00 军事纪实

  20:35 动物世界

  21:12 农业气象

  21:17 致富经

  21:47 每日农经

  22:07 聚焦三农

  22:40 军旅人生

  中央电视台八套

  电视剧频道

  04:21 女人的天空(16-19)

  07:37 永远的忠诚(5-9)

  12:30 我的父亲母亲

  (25-28)

  16:34 好大一个家(12-14)

  19:30 爱人同志(9、10)

  21:33 传奇大掌柜(32)

  22:24 传奇大掌柜(33、34)

  00:09 生日快乐(8、9)

  (新加坡)

  01:37 满仓进城(23-26)

  中央电视台十套

  科教频道

  08:23 绿水青山看中国

  10:05 2017真相特别

  节目

  11:05 自然传奇

  12:16 百家讲坛

  13:02 2017真相特别节目

  16:45 2017真相特别节目

  17:42 地理·中国 

  18:12 健康之路

  20:07 2017中国影像

  方志第二季

  20:55 2017味道

  21:54 2017多彩华夏

  22:47 探索·发现

  23:30 读书

  中央电视台十一套

  戏曲频道

  09:05 宝贝亮相吧

  10:21 盛世黄梅

  11:38 影视剧场

  14:15 京剧《大英杰烈》

  16:41 黄梅戏名家名票

  组团战第二季(二)

  17:52 戏曲采风

  18:25 快乐戏园演唱会

  “山河锦绣 戏韵

  飞扬”

  19:30 谭派集锦《定军

  山》《阳平关》

  21:52 影视剧场

  00:24 吕剧《乳娘》

  中央电视台十四套

  少儿频道

  08:00 银河剧场

  09:00 2017动画大放映

  10:00 小小智慧树

  10:30 动画大放映

  12:00 动漫世界

  13:00 2017优秀儿童剧

  16:00 动画剧场 

  17:00 新闻袋袋裤

  17:15 芝麻开门

  18:00 动画乐翻天

  18:30 智慧树

  19:00 动画梦工场

  19:30 大风车

  20:00 银河剧场

  21:00 异想天开

  22:00 剧场

  23:39 剧场

  中央电视台

  新闻频道

  09:00 新闻直播间

  12:00 新闻30分 

  12:33 法治在线

  13:00 新闻直播间

  18:00 共同关注

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:00 新闻联播

  21:30 新闻1+1

  22:00 国际时讯

  23:00 24小时

  中央电视台

  音乐频道

  09:19 风华国乐

  09:59 2017星光璀璨

  演唱会第一季

  11:31 第四批“中国梦”

  主题新创作歌曲

  11:41 中国音乐电视

  12:19 精彩音乐汇

  14:07 广场舞金曲

  14:47 影视留声机经典

  动画赏析《西游

  记》(1-6)

  17:13 精彩音乐汇

  17:52 第四批“中国梦”

  主题新创作歌曲

  18:00 今乐坛

  18:23 民歌·中国

  18:54 中国音乐电视

  19:30 精彩音乐汇

  21:16 我和我的祖国

  (一)

  23:02 世纪精彩

  上海东方卫视

  19:33 那年花开月正圆

  21:59 唱响中华

  浙江卫视

  07:30 白天剧场

  19:30 国民大生活

  22:00 综艺精选

  安徽卫视

  08:35 无尽的爱(泰)

  13:33 新白娘子传奇

  19:33 花儿与远方

  22:00 通天狄仁杰

  江西卫视

  09:35 上午剧场

  14:00 下午剧场

  19:34 太行英雄传

  22:57 精品剧场

  湖南卫视

  12:30 美味奇缘(41、42)

  19:40 美味奇缘(43、44)

  贵州卫视

  08:10 激战(33-36)

  19:35 决战江桥(27、28)

  00:30 我的抗战之轻

  骑兵(22-27)

  广西卫视

  09:20 于成龙

  12:50 麻雀(完)

  21:20 剧·精彩

  22:50 继承人

  天津卫视

  08:00 我的前半生

  12:35 铁血尖刀

  19:30 我的前半生

  辽宁卫视

  10:30 我的博士老公

  19:31 彭德怀元帅

  22:30 反恐特战队

  山西卫视

  07:35 经典剧场

  19:35 马向阳下乡记

  (31、32)

  22:35 电视剧

  山东卫视

  11:10 花儿与远方

  14:20 我的前半生

  19:30 花儿与远方

  22:00 我的前半生

  01:00 大秧歌

  中国教育

  07:00 北平无战事

  (11-14)

  13:00 人民检察官(7-10)

  22:00 青春朋友圈(1、2)

  23:55 水浒传(6、7)

  湖北卫视

  08:58 早间剧场

  12:50 午后剧场

  19:37 热血军旗(9)

  00:29 喋血孤岛

  云南卫视

  05:16 傻儿传奇(10-12)

  07:56 云水怒(6-10)

  19:34 守护丽人(49、50)

  23:58 我要当八路

  (24-26)

  广东卫视

  08:24 电视剧场

  13:15 电视剧场

  19:35 热血军旗(7、8)

  21:13 辉煌中国

  22:10 活力影院

  黑龙江卫视

  05:00 早间剧场

  08:40 传奇剧场

  19:30 梦想越走越近

  21:20 门当户对

  22:30 活力剧场

  江苏电视台

  卫视频道

  07:00 江苏新时空

  07:20 情感剧场

  11:30 非诚勿扰

  12:50 情感剧场

  18:00 新闻眼

  18:30 江苏新时空

  19:00 新闻联播

  19:32 幸福剧场

  21:20 芝麻开门

  22:30 疯狂衣橱

  23:30 职来职往

  01:10 晚间新闻

  01:20 纪录片

  江苏电视台

  城市频道

  09:13 心如铁(59、60)

  12:05 德行天下

  12:45 家装一千问3

  14:01 血债血偿(25、26)

  16:04 退休好时光

  17:30 天天视频汇

  18:40 零距离2017

  19:40 我的小姨

  (28-30)

  22:30 江苏最美人物

  23:30 退休好时光

  江苏电视台

  综艺频道

  10:50 新版缘来不晚

  精编

  14:30 一转成双精编

  19:13 暖爱(33、34)

  21:00 特种兵荔枝

  朋友圈之味道

  01:00一剑横空(27-31)

  江苏电视台

  影视频道

  05:50半路夫妻(51-54)

  14:15傻柱(12、13)

  18:10绝路逢生(14-17)

  21:00 剧说那些事儿

  22:15 爱人同志(29、30)

  00:10上海往事(12-16)

  江苏电视台

  教育频道

  09:00 开放大学·

  我的大学

  09:45 上午剧场

  12:55 未来金话筒

  14:05 励志剧场

  17:30 动画片

  18:30 未来科学家

  18:55 励志剧场

  21:30 江苏教育新闻

  22:00 天天体彩

  江苏电视台

  体育休闲频道

  09:25 健康新7点

  10:50 江苏人说江苏事

  12:40 一转成双

  16:45 民星斗地主

  17:40 老当家

  19:00 健康新7点

  19:32 巅峰赛场:昆仑决

  21:00 赛事集锦

  22:30 赛事集锦

  江苏电视台

  公共·新闻频道

  08:30 天地和家装栏目

  10:30 晚霞

  10:45 法治天下

  11:10 寰宇地理

  12:00 新闻空间站

  13:30 传奇

  15:05 寰宇地理

  18:00 网罗天下

  18:30 新闻360

  20:05 法治在线

  21:00 江苏新时空

  22:00 通天下

  江苏电视台

  优漫卡通卫视

  07:00熊出没

  07:40大耳朵图图

  08:50 熊仔菲熊不可

  10:00 家有宝贝—

  当好妈

  10:30 喜羊羊深海历险记

  13:00 阿U兔智来了

  15:00 熊出没

  16:30 乐比悠悠

  17:00 优漫星未来

  17:30 爱精灵乐吉儿

  18:00 空天战队

  18:30 旋风少年

  19:00 激战奇轮3

  19:30 果宝特攻4

  20:00 爆兽猎人

  20:30 熊出没

  22:00 向着胜利前进

  江苏电视台

  好享购物频道

  10:00 十全十美好事成双

  10:30 十全十美好事成双

  12:00 十全十美好事成双

  19:30 十全十美好事成双

  20:20 十全十美好事成双

  21:10 十全十美好事成双

  南京电视台

  新闻综合频道

  08:05 神勇武工队传奇1- 3

  12:00 南京午新闻(直播)

  13:40 我的前半生31-33

  17:15 大刚说新闻(直播)

  17:45 直播南京(直播)

  18:30 南京新闻(直播)

  19:35 铁核桃之无间风云38- 40

  22:00 12345

  南京电视台

  教科频道

  05:55 幸福在一起21、22

  10:20 家装100问

  13:25  消费向导

  14:13 王初一和刘十五22、23

  17:27 12345

  18:00 南京教育头条

  18:15 直播:法治现场

  19:15 有请当事人

  19:58 全城热恋

  20:05 南京壹条

  20:30 王初一和刘十五24、25

  22:25 健康大讲堂

  南京电视台

  生活频道

  09:05王初一和刘十五 22、23

  18:00健康大讲堂

  18:30生活大参考

  19:00南京地产直播

  20:05消费向导

  20:40南京第一房产

  20:55南京第一家装

  21:25南京壹条

  21:41生活家

  22:11家装100问

  22:45消费向导

  23:16健康大讲堂

  南京电视台

  十八频道

  18:00 《标点八卦周》 (首播)

  18:15 《标点》 (直播)

  19:00 《标点旅游》 (首播)

  19:15 《标点美食》 (首播)

  19:38 《标点说房》 (首播)

  20:05 《标点健康》 (首播)

  20:42 《听我韶韶》 (首播)

  21:30 《标点财商》 (首播)

  南京电视台

  娱乐频道

  07:45左轮手枪30、31

  11:30南京第一家装

  12:00左轮手枪32

  18:06南京第一家装

  18:31南京第一房产

  18:46家装100问

  19:06旅行者

  20:00我是掼蛋王

  21:05小微我爱你

  21:40谁是魔法王

  21:55消费向导

  22:25左轮手枪33-35

  南京电视台

  少儿频道

  16:55炫迪传奇73

  17:27赛尔号第三季19、20

  18:00草精灵5、6

  18:30其实很Q

  18:55小神龙俱乐部

  19:20巴菲特神秘俱乐部3

  19:42数学荒岛历险记三23

  少年师爷第七部7

  20:30宝贝总动员

  20:50魅力校园

  21:10家有儿女(二)19、20

  22:00家装100问

  22:30杰米熊1-3

  南京电视台

  影视频道

  05:10 家有儿女(二) 23、24

  06:02 重组家庭之后妈许多多 17-22

  13:40 家有儿女(二) 23、24

  17:05 幸福在一起 23-24

  18:23 家有儿女(二) 25-26

  19:22 我的前半生 34-36

  22:00 龙拳天下(上、下)

  01:43 班淑传奇 3--5

  中央电视台一套

  综合频道

  08:35 生活圈

  09:25 专题节目

  12:00 新闻30分

  13:13 平凡的世界(4-6)

  15:44 第一动画乐园

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  20:05 特约剧场

  22:00 晚间新闻

  22:38 等着我

底部
© 版权所有 扬子晚报 合作伙伴:方正爱读爱看网
扬子晚报